--.-° --% 0мм

Криворожские спасатели провели уроки пожарной безопасности в общеобразовательных школах города

17:22, 6 мар 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге спасатели провели уроки пожарной безопасности в общеобразовательных школах города, - сообщается на официальном сайте ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Сотрудники 10-й государственной пожарно-спасательной части пришли в гости к ученикам Криворожской общеобразовательной школы № 20, где рассказали ученикам основные правила пожарной безопасности, как вести себя в случае возникновения пожара, а также алгоритм действий в случае обнаружения взрывоопасного предмета.

Спасатели 17-й государственной пожарно-спасательной части побывали в Криворожской общеобразовательной школе № 102, где также провели информационно-профилактические беседы с учащимися.

Пожарные напомнили школьникам о главном правиле в любой чрезвычайной ситуации - не паниковать и действовать быстро но обдуманно.

Кроме того, старшеклассников проинформировали о возможности получить высшее образование в учебных заведениях Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям и пополнить ряды офицерского состава службы спасения, а также - о возможности стать рядовым пожарным-спасателем, пройдя курсы первоначальной подготовки.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0