В Днепропетровской области должники-алиментщики получают работу и гасят долги
Меморандум о сотрудничестве между органами государственной исполнительной службы и службы занятости показывает первые положительные результаты в Днепропетровской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ юстиции в Днепропетровской области.
Так, благодаря плодотворному сотрудничеству государственных исполнителей с центрами занятости, с момента подписания соглашения о сотрудничестве на местном уровне, за неполный месяц 13 должников, которые имеют большую задолженность по уплате алиментов, в разных уголках региона получили официальное место работы.
Одним из таких должников является житель Пятихатского района Днепропетровской области, который задолжал своему ребенку 74 376 грн. Государственным исполнителем были применены к нему все предусмотренные законом меры принудительного исполнения, однако, не имея дохода и имущества, на которое возможно обратить взыскание, задолженность оставалась непогашенной и продолжала расти.
Возможность разорвать этот замкнутый круг появилась благодаря обмену информацией между государственной исполнительной службой и территориальной службой занятости. Так, государственный исполнитель предложил должнику перечень вакантных должностей, из которого он выбрал себе наиболее подходящую и смог официально трудоустроиться на работу.
КОММЕНТАРИИ — 2
-
Работу с минималкой предложут, а работу в исполкоме или в суде надзерателем над мусарами когда им будут присваивать приговор . шо га.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
10:20, 22 июн 2025
Топ обсуждаемых
12:00, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
11:16, 13 янв 2026

05.03.2019 12:11 ALWAS 4 2
Алименты- позор для женщин и гибель для страны. Будет народ бежать, кто в Польшу, кто дальше. И рождаемость снизится до нуля. Нужно по Библии жить "Жена да убоится ".