Четвёртая игра. "Азовмаш" - "Кривбассбаскет" - 82:74

15:33, 3 май 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Четвёртая игра. В очень сложном матче «Кривбассбаскет» уступил сопернику и на этом путь криворожан к медалям закончился.

С первой четверти кривбассбаскетовцы легко расправлялись с защитой. Трёхочковые криворожан также залетали на ура, в то время как у мариупольцев мяч не залетал в корзину после элементарных бросков из-под кольца, что уж говорить о попытках бросков из-за периметра. Во второй десятиминутке последовал трёхочковый от Подорванного, затем Хаус помог команде подобраться к сопернику вплотную, а за две минуты до конца первой половины матча Ризвич выполняет слем-данк выводя «Азовмаш» вперед.

Но так продлилось не долго и к концу первой половины матча Кораблев удачно реализует два штрафных. На большой перерыв команды уходят со счетом: 38:38.

В третей десятиминутке «Кривбассбаскет» вновь поймал небольшую волну «трёшек», но и Азовмаш отвечал вполне достойно. Если бы еще Александер действовал в атаке по-другому, то третий период вряд ли завершился бы вничью. А так – 57:57.

Финальная четверть получилась действительно напряженной. Жужа за восемь минут до финальной сирены мощным толчком вывел из игры Карри, «Азовмаш» держал ситуацию под контролем. Ризвич показывал чудеса в защите. К тому же тут как тут подоспели пятые фолы Зайцева и чуть позже Кораблева, да и Ярутис заменил Карри вполне достойно. Именно два красивейших лей-апа литовца практически предрешили судьбу поединка - ибо за минуту до завершения встречи «Азовмаш» повел 75:69. Жужа двумя штрафными сократил отставание до пяти пунктов, но череда тактических фолов и трёхочковых попыток от «Кривбассбаскета» успеха гостям не принесли. Со штрафными «Азовмаш» справлялся не идеально, но довольно неплохо, а трёхочковый у гостей залетел только один. 82:74 – мариупольцы проходят в полуфинал.

"Азовмаш" - "Кривбассбаскет" - 82:74 (13:22, 25:16, 19:19, 25:17)

"Азовмаш": Карри (10), Хаус (23 + 6 передач), Скутельник (8), Александер (8), Ризвич (19 + 11 подборов + 2 блок-шота) - старт; Ярутис (11 + 4 передачи), Подорванный (3), Ившин (0).

"Кривбассбаскет": Антониевич (6 + 5 передач), Кондратовец (10), Глебов (3), Кораблев (18 + 6 подборов), Зайцев (5) - старт; Копривица (15 + 5 подборов), Анненков (9), Аллен (2), Жужа (6 + 5 подборов), Мальчевский (0), Коротков (0).