--.-° --% 0мм

«Барды РУДАНЫ-2019»: еще больше авторов, музыки, искреннего творчества

19:33, 4 мар 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг
«Барды РУДАНЫ-2019»: еще больше авторов, музыки, искреннего творчества

Уже в седьмой раз этот ежегодный фестиваль с успехом проходит в нашем городе, собирая все больше участников и единомышленников – как среди авторов, исполнителей авторских песен, так и среди слушателей, поклонников этого популярного в Кривбассе музыкального жанра.

Организаторы фестиваля – управление культуры исполкома Криворожского горсовета и ОО «Театр авторской песни».

-  Начиная с этого года, фестиваль "Барды Руданы", благодаря поддержке мэра Юрия Вилкула и народных депутатов Александра Вилкула, Константина Павлова и Андрея Гальченко, расширяет свои рамки, - рассказал председатель этого творческого общественного объединения Александр Лазарев. -  Он будет проходить в три этапа. В марте - конкурсная программа для авторов, авторов-исполнителей, исполнителей, бардов, поэтов и  чтецов. Победители переходят во второй тур: конкурс "Лодочная станция" – многожанровый фестиваль искусств, проводящийся в мае в парке Фёдора Мершавцева .

Творческая палитра седьмого фестиваля стала еще более яркой и масштабной, чем его предшественников.  Количество участников выросло до 50-ти, кроме криворожан в нем участвовали и гости из других городов, включая Киев. А впрочем, можно сказать, что география «Бардов Руданы» расширилась даже до Америки.  Там живет наша талантливая  землячка, в недавнем прошлом – известный криворожский бард  Валентина Доценко. Она подарила фестивалю  свой красивый романс, который прозвучал в аудиозаписи, а на сцене его дуэтно дополнил голос Надежды Косяк.

- Мы уверены, что успех мартовского  этапа нашего фестиваля будет иметь еще более впечатляющее продолжение, - говорит Александр Лазарев. -  Мы благодарны городской власти и нашим народным депутатам за то, что они разделяют наши творческие идеи – популяризировать авторскую песню, содействовать творческому росту авторов и исполнителей, открывать новые таланты, которыми так богат наш Кривбасс.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0