50/50: набранные и потерянные очки криворожских баскетболистов в Николаеве

12:57, 4 мар 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В выходные криворожский БК "Кривой Рог КНУ-КГПУ" сыграл два матча на выезде против николаевского "Нико-Баскет-СДЮСШОР№4-НВУФК-ЦОП". На этот раз криворожане один раз уступили, а один раз выиграли, разделив количество набранных очков поровну с соперником.

Субботний матч начался для криворожан удачно. В пепрвой четверти они много и успешно атаковали, набрав 30 пунктов. Николаевцы были на три очка позади. Абсолютно провальной для наших "гулливеров" оказалась вторая четверть. Было набрано всего 9 баллов, а пропущено - 25.

После такого "ледяного душа" у криворожан было 15 минут перерыва, чтобы разобраться в случившемся и выработать дальнейшую тактику. И подопечным Сергея Кораблева это удалось. Вторая половина встречи прошла под диктовку гостей. Криворожане набирали больше 20-ти баллов, не подпуская соперника к кольцу. В результате - победа 83:89 в пользу криворожской команды.

На следующий день на площадку вышли совершенно другие команды. Николаевцы очень грамотно с первых минут сыграли в защите, обеспечив себе куомфортный перевес 22:12. Столько же они набрали во второй десятиминутки. Криворожане чуть подтянулись, забив 18, однако на большой перерыв команды ушли со счетом 44:30 не в нашу пользу.

Во второй половине поединка игра была более ровной, однако созданный ранее задел позволил команде Николаева чувствовать себе спокойно и уверенно победить 79:63.