--.-° --% 0мм

Показания счетчика работникам «Криворожгаза» не указ?

14:41, 3 май 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Показания счетчика работникам «Криворожгаза» не указ?Один из вопросов, обсуждавшихся депутатами Криворожского городского совета на прошедшей сессии, касался нарушений со стороны ряда предприятий, предоставляющих населению те или иные услуги. В частности, в последнее время участились факты неправомерных действий работников «Криворожгаза». Они состоят в следующем: абонентам, у которых установлены счетчики, выставляются платежи за значительно большие объемы якобы потребленного газа, чем это указывает счетчик. Соответственно, «Криворожгазом» применяются против мнимых должников различного рода санкции, вплоть до отключения и судебных исков.
 

Так, ветерану Великой Отечественной войны, проживающей в многоквартирном доме №1 по улице Камо, поставили «липовую» задолженность на 636 гривен. Женщина уже год оббивает пороги различных инстанций, чтобы провести взаимозачет или хотя бы узнать происхождение этой задолженности, но результат – нулевой. При этом пенсионерка платит ежемесячно строго по показаниям газового счетчика, но на ее аргументы, коммунальщикам похоже «наплевать».

А вот у жительницы дома №28 по улице 50-летия Победы задолженность по оплате газа составляет 7638 гривен! При этом женщина имеет право на льготы при оплате за потребленный газ, но добиться перерасчета у нее не получается.

Такие же негативные явления существуют, по словам депутатов горсовета, еще в «Энергосбыте» и «Экоспецтрансе». То потребителям их услуг приходиться платить по «липовым» начислениям, идущим в разрез с показаниями счетчиков, то вносить платежи за не проживающих в их частном доме людей.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых