--.-° --% 0мм

Ингулецкий горно-обогатительный комбинат отпраздновал 45-летний юбилей

08:15, 3 май 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

30 апреля ИнГОК праздновал 45-ю годовщину со дня своего основания. В праздновании юбилея комбината принял участие и губернатор Днепропетровщины Александр Вилкул.  

Ингулецкий горно-обогатительный комбинат отпраздновал 45-летний юбилей 

Как ранее сообщало ИА "Кривбасс On-Line", в день 45-летия комбината в сквере возле дворца культуры ИнГОКа был торжественно открыт новый детский городок, построенный в рамках программы повышения комфортности жителей города, инициированной Александром Вилкулом.

После открытия детского городка почетные гости отправились во Дворец культуры Ингулецкого горно-обогатительного комбината. В этот день ингульчан ожидал еще один сюрприз – торжественное открытие во дворце культуры обновленного музея комбината. Накануне праздника в музее был выполнен капитальный ремонт, смонтированы новые экспозиционные витрины, натянуты красочные баннеры. Также выполнен ремонт коридора и лестничных пролетов, ведущих к музею. Работники музея провели для гостей небольшую экскурсию.

После торжественного открытия музея в актовом зале Дворца культуры начался торжественный вечер, посвященный юбилею комбината. В зале собрались работники ГОКа, ветераны, настоящие и бывшие руководители предприятия а также почетные гости.

В своем вступительном слове генеральный директор Ингулецкого горно-обогатительного комбината Евгений Удод отметил, что в свое 45-летние предприятию есть чем годиться. Ведь на сегодня ИнГОК является мощным примышленным комплексом, завоевавшим признание далеко за пределами Украины, и вошел в сотню лучших предприятий страны. Годовая производительность его фабрик – более 14 миллионов тонн высококачественного сырья с содержанием железа свыше 64%. В минувшем году Ингулецкий ГОК был признан победителем во всеукраинском конкурсе 100 лучших товаров Украины в номинации «Продукция производственно-технического назначения». И это далеко не все достижения, которые в первую очередь стали возможным благодаря слаженной работе всего коллектива.

Поздравил Ингульчан с юбилеем комбината и губернатор области Александр Вилкул. Он отметил, что Ингулецкий горно-обогатительный комбинат помимо производственных достижений славится еще и высокими социальными гарантиями, начиная от бесплатной страховки, оздоровления, и заканчивая одной из самых высоких заработных плат в отрасли.   

- Ингулецкому ГОКу всегда везло и с руководителями, со слаженным коллективом, который работал как одна семья, и с акционерами, - отметил Александр Вилкул, - поэтому я хочу пожелать вам, чтобы ИнГОКу и дальше так везло, и у комбината и его коллектива все складывалось хорошо.

Губернатор вручил лучшим работникам предприятия знаки отличия, почетные грамоты и юбилейные сувениры.

Немало грамот и благодарностей ингульчане получили и от городских властей Кривого Рога, а бывшие руководители комбината Александр Станков и Николай Ищенко получили нагрудные знаки «За заслуги перед городом» первой степени и стали полными кавалерами этой награды.

После многочисленных поздравлений праздник продолжился яркой концертной программой и незабываемым фейерверком.

 

 
ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0