В Кривом Роге спасатели и коммунальщики готовились предупреждать возможные чрезвычайные ситуации во время весеннего ледохода и наводнения
В Кривом Роге руководители подразделений ГСЧС, работники коммунальных предприятий «Кривбассводоканал» и «Аварийно-спасательной мобильной службы спасения на воде» приняли участие в штабных тренировках по выполнению задач во время весеннего ледохода и наводнения, - сообщается на официальном сайте ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области
Тренировочные занятия состоялись на базе Криворожских курсов первой категории учебно-методического центра гражданской защиты и безопасности жизнедеятельности в Днепропетровской области.
Во время обучения были рассмотрены районы и варианты возможных подтоплений на территории города и отработаны меры предупреждения масштабных наводнений.
Также был отработан порядок взаимодействия коммунальных предприятий, экстренных служб города и других организаций, в случае необходимости ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций при наводнении.
Спасатели разработали план эвакуации населения из возможных районов подтопления.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0