--.-° --% 0мм

Губернатор Александр Вилкул открыл в Ингульце еще один детский городок

11:25, 1 май 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Вчера, 30 апреля, губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул принял участие в праздновании 45-летия Ингулецкого горно-обогатительного комбината, а также торжественно открыл новый детский городок в сквере возле дворца культуры ИнГОКа. 

Губернатор Александр Вилкул открыл в Ингульце еще один детский городок 

Строительство детских городков и многих других новых объектов социального и культурного назначения в Кривом Роге стало возможным благодаря целенаправленной работе Александра Вилкула, и как ранее, как депутата Верховной Рады, и теперь уже как губернатора. Еще 4 года назад им была инициирована программа повышения комфортности проживания криворожан, в рамках которой, наряду с другими проектами, в Кривом Роге были построены 22 детских городка. В частности, один такой городок в июне 2007 года стал достоянием юных ингульчан, но, учитывая то, что детишек в Ингулецком районе достаточно много, было принято решение построить еще один городок для их активного отдыха. Вчера, в день, когда Ингулецкий горно-обогатительный комбинат праздновал свое 45-летие, на радость детям этот городок был торжественно открыт.

На открытие игрового городка собралось огромное количество детворы. Для них это событие стало настоящим праздником, - с клоунами, всевозможными конкурсами, веселыми песнями и выступлениями творческих коллективов.

Поздравить маленьких ингульчан, а также их родителей с таким важным событием приехал губернатор области Александр Вилкул, руководители города, района, а также те, кто приложил немало усилий для строительства этого детского городка.

В своем поздравительном слове Александр Вилкул отметил:

- Для нас самое главное никогда не останавливаться, идти вперед, делать хорошие дела для нашего родного города, его благоустройства, улучшения инфраструктуры, для того, чтобы нашим малышам и их родителям жилось в нем комфортно.

После традиционной торжественной церемонии перерезывания ленточки детвора с радостным смехом заполнила площадку. А родители высказывали слова благодарности всем, тем, благодаря кому их малыши так радовалась и резвилась.

 

 


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых