--.-° --% 0мм

Вилкул: За два года создам 300 тысяч рабочих мест в легкой промышленности

08:03, 25 фев 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«У нас талантливые, работящие люди. И не все предприятия еще разрушены. У нас огромный потенциал развития страны, просто эта власть умеет только разрушать и воровать», - сказал Александр Вилкул, народный депутат, кандидат в Президенты от «Оппозиционного Блока» во время посещения производства «Днепркожгалантерея» в городе Днепр.

Оппозиционер подчеркнул, что действующая власть не только не помогает, но и мешает работать легкой промышленности. Причина – давление проверяющих органов, высокие налоги, коррупция и отсутствие эффективных программ государственной поддержки.

«За последние пять лет стало работать очень сложно в связи с такой ситуацией в стране. Последние два месяца таможня просто не дает продыху. Мы не просим помощи – мы справляемся сами, но хотелось бы чтобы просто не мешали. Очень тяжело, очень, выживать сегодня», - сказала Виктория Булах, директор ООО «Кожгалантерея».

Согласно рейтингу «Экономической свободы», Украина находится на 150 месте из 186 стран, на последнем месте в Европе.

Александр Вилкул подготовил пакет предложений по поддержке легкой промышленности. Он включает в себя снижение налогового давления, государственные закупки у отечественного товаропроизводителя, развитие профильного образования.

«Я поддержу украинскую легкую промышленность, и украинцы будут одеваться в дешевую и качественную, новую украинскую одежду, а не в этот секонд-хенд, в который их одела нынешняя власть. И за первые два года минимум 300 тыс людей, преимущественно, конечно же, женщины получат хорошую высокооплачиваемую работу», - сказал Александр Вилкул.

КОММЕНТАРИИ — 8


  • 25.02.2019 08:22   Krivoy Rog

    Как, какие действия?

  • 25.02.2019 10:12   фима

    Всех кто неуехал, нужно использовать в личных целях, 300 тысяч ище остались, остальные уже ненужны. На твоем предприятии навиди порядок, и подскажи свему старому педагогу что пора жлак с дорог уберать после зимы непродохнеш, забыл унас чисте мисто.

  • 25.02.2019 10:18   ALWAS

    Для этого нужно закрыть все секонд-хенды. Ибо это такой же позор для страны, как бомжевать и лазить по мусоркам. А кроме того, промышленно выращивать коноплю. Из неё получаются отличные ткани, и не только. И будут рабочие места, в том числе и в машиностроении, а так же химикам, технологам, конструкторам и программистам. И спрос на мировом рынке.

  • 25.02.2019 11:13   Дед Мазай

    Вика Булах в корне не права. Оно и понятно, она больше за свою тарелку корма переживает. На глобальные вещи она смотреть не может в силу узости мышления. Не давление проверяющих органов, а коррупция всему виной. Проверяющие органы должны быть и проверки должны проходить не планово-предупредительно, а внезапно. Не зря мудрый народ придумал поговорку:"На то и щука, шоб карась не дремал!" Пожарники, экологи, налоговики, трудинспекции проверять должны. Потому как капиталист пойдёт на все преступления заради 300% прибыли:и на пожарной безопасности сэкономит, и на очистных сооружениях, и на технике безопасности трудящихся, и на справедливой оплате их труда, придумает новые схемы ухода от налогов. А шоб проверяющие не брали на лапу, нужно на законодательном уровне установить жесткие наказания за подобные должностные преступления. Скоко запросил мздоимец на лапу- в бюджет вернёт в тысячекратном размере. А отвечать будет своим имуществом и имуществом своих родственников.

  • 25.02.2019 13:18   Горожанин-КР

    Один трёп. Как и где собирается сделать эти 300000 рабочих мест? Где конкретные мероприятия, с указанием областей, городов, предприятий, где будут эти рабочие места? За какие шиши будут строиться или восстанавливаться эти предприятия? Сколько это будет стоить для бюджета? Кто конкретно из зарубежных или отечественных бизнесменов уже принял решение вкладываться в лёгкую промышленность? Ничего не сказал, а без этого просто очередные предвыборные обещания, как и ранее им данные, которые ни одно не выполнено.

  • 25.02.2019 14:13   1111

    я обещаю много обещать! я обещаю забыть все обещания после выборов! ваш кандидат!( фамилия не важна)

  • 25.02.2019 16:35   Гость

    А Штатам нужна экономически развитая Украина? Кто ж тогда воевать будет? И Вилкулу не дадут выиграть, а если выиграет, признают *не правильными*! Баста, страна доживает последние дни! Не будьте наивными, можно пойти и поставить * галочку* на выборах, но выбор сделают за нас! Кто платит, тот страну и танцует!

  • 26.02.2019 09:44   Влад

    На надеждах о выборах надо подороже продать квартирку и все что недвижется и валить на ПМЖ в Россию пока программа для соотечественников работает.... И начинать жить с планами на будущее, без мечтаний о прошлом....