--.-° --% 0мм

Военнослужащие 17 отдельной Криворожской танковой бригады оттачивали мастерство ведения оборонительного боя

14:11, 20 фев 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Военнослужащие нескольких подразделений 17 – ой отдельной Криворожской танковой бригады приняли участие в учениях по боевой стрельбе на тему «Ведение наступательного боя подразделений бригады с выдвижением из глубины, переход к обороне и ведения оборонительного боя», - сообщила на странице бригады в Фейсбуке начальник пресс-службы 17 ОКТБ Инна Борисова.

Инна Борисова подчеркнула, что в ходе учений перед танкистами были поставлены задачи, с которыми они справились с должным мастерством и профессионализмом: «Учения начались с учетом готовности личного состава и техники к предстоящим действиям. В ходе проведения учений отрабатывались различные вопросы.

В определенное время войска начали выдвигаться из исходного района для наступления на рубеж - с переходом в атаку. Действия войск при развертывании поддерживала армейская авиация. На максимально возможной скорости подразделения прошли сложную пересеченную местность и начали атаку передовых сил противника.

Управление подразделениями в ходе боя осуществлялось четкими и умелыми действиями руководства. На одном из этапов обучения отрабатывались вопросы ввода в бой резервов и развертывания их в боевые порядки.

Эвакуацию подбитой техники с поля боя проводили подразделения технического обеспечения. По команде с командно-наблюдательного пункта было введено в бой второй эшелон для наращивания усилий на направлении главного удара.

После выполнения дальнейшего задачи, бригада перешла к обороне. Во время отработки вопрос захвата диверсанта военнослужащие показали свое мастерство.

Цель обучения была достигнута».

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 21.02.2019 11:46   Дед Мазай

    От наты обороняться будем?

  • 21.02.2019 14:45   Влад

    Не уж то Путин прорвался? Или бандеровцы идут недовольных режимом жечь в домах Культуры? Или просто маневры, чтобы согреться?

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0