--.-° --% 0мм

Криворожанам не нужно волноваться, если заплатили за электричество по старым реквизитам

11:35, 20 фев 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

С января 2019 года в Днепропетровской области сменился поставщик электроэнергии. ДТЭК Днепропетровские электросети теперь является оператором системы распределения, который отвечает за техническое состояние электросетей, качество и надежность энергоснабжения. А за поставки электричества в дома и квартиры потребителей отвечает поставщик универсальной услуги (до 01.01.2020 это - компания Днепровские энергетические услуги).

Сменился поставщик - сменились и реквизиты для оплаты. Однако некоторые криворожане забыли или не сориентировались и проплатили за использованное в январе электричество по старым "платежкам".

Учитыывая, что такое могло произойти, компании договорились решать данную проблему без участия абонентов. То есть, все перерасчеты будут проведены автоматически и, если оплата прошла не на тот счет, ее переведут правильно сами операторы. Абоненту не надо писать заявления, звонить на "горячую линию", приходить в центры обслуживания клиентов.

Процесс проверки правильности оплаты за потребленную электроэнергию и перевода ошибочно уплоченных средств продлится до 15 марта.

К абонентам же просьба - в следующий раз перепроверить счета, на которые уходят деньги за потребленную электроэнергию.

 

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 21.02.2019 00:09   NATALI

    А как мы могли сориентироваться, у нас на лампочках это не пишут. ДЕУ р/ счёт есть в Новакоме?

Популярное

Топ обсуждаемых