--.-° --% 0мм

В Кривом Роге трудится сильная команда, многие инициативы являются примером для всей страны, - председатель Общественного совета при Минрегионе

10:53, 20 фев 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге прошло заседание круглого стола по вопросам реализации государственной политики в сфере градостроительства, архитектуры и земельных отношений. В форуме приняли участие городской голова Юрий Вилкул, депутаты горсовета, представители Ассоциации городов Украины, Ассоциации «Земельный союз Украины». Организатором мероприятия выступил Общественный союз при Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Павел Михайлиди, председатель Общественного совета при Минрегионе подчеркнул: «Огромное спасибо Кривому Рогу,  мэру Юрию Григорьевичу за то, что откликнулись на нашу инициативу о проведении «круглого стола». Наши эксперты работают во многих регионах. Мы хотим  узнать  проблематику, которая возникает у органов местного самоуправления  при реализации  законодательства в сфере градостроительства, земельных отношений. При таком количестве законов коллизии будут возникать. В Кривом Роге трудится сильная команда, многие ваши  инициативы являются  примером для всей страны и нам  важно узнать мнение криворожан».    

Мэр Юрий Вилкул отметил: «Много принято законов в этой сфере. Они  неоднозначные и  в разных городах -  разные подходы к  пониманию и трактовке тех или иных норм. Мы выступаем за   единый подход по  очень важным  для жителей   вопросам в сфере  градостроительства и земельных ресурсов. Все должно быть доступно, законно, максимально прозрачно  и понятно для  людей».
   
Эксперты отметили высокую квалификацию специалистов  Криворожского горисполкома. Был озвучен ряд  предложений. В основном они касались вопросов  разработки детальных  планов, передачи земельных участков в пользование и в собственность, как упростить людям эту процедуру и какие конкретно документы нужны для этого. Как определить состав графических материалов, которые, к сожалению, сегодня в законодательстве не имеют четкого определения. «Все эти и многие другие  проблемы мы обсудили, проанализировали  и передадим наработки криворожских коллег  в комитет Верховной  Рады  по градостроительству. Они будут учитываться  при принятии изменений в  закон «Про регулирование градостроительной деятельности»,- сказала Татьяна Медвецкая, аналитик Аналитического центра  Ассоциации городов Украины по вопросам земельных ресурсов и коммунального имущества.  

 

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 20.02.2019 14:17   Криворожанин

    Естественно сильная! Город хоть живет и народ не нищий, как в других городах! Социалка полностью сохранена, которую государство отменило

  • 20.02.2019 14:37   Влад

    Какая бы она не была, она должна быть одобрена бандеровцами, иначе быть всем битыми и в зеленке....

Популярное

Топ обсуждаемых