--.-° --% 0мм

В Покровском лицее Кривого Рога открыли современную медиа-библиотеку

12:05, 19 фев 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В 2018 году были реализованы все 47 проектов, которые стали победителями инициированного мэром конкурса «Общественный бюджет–2018». Многие из них уже успели получить высокую оценку и завоевали популярность среди криворожан. Наряду с такими проектами-победителями «ОБ 2018», научная электронная медиа-библиотека Покровского лицея, которую посетил мэр Юрий Вилкул.

«Мы открыты к новым, позитивным изменениям, которые улучшат Кривой Рог. В нашем городе общеобразовательные учреждения самые активные участники проекта «Общественный бюджет». Их модернизация и усовершенствование влияет на качественный учебный процесс. Все криворожане могут воплощать свои идеи по развитию родного города, а  мы со своей стороны будем делать все, чтобы привлечь еще больше интересных проектов», - подчеркнул мэр.

Идея превращения обычной библиотеки Покровского лицея в многофункциональное, виртуальное, образовательное пространство, была активно поддержана преподавателями лицея, учениками и их родителями. Победа в городском конкурсе «ОБ 2018» и более 397 тыс из городского бюджета помогли воплотить полезный проект в жизнь. У преподавателей и у лицеистов появились новые возможности. Кроме чтения книг, которых более 25 тысяч, они теперь могут создавать литературные студии, интеллектуальные центры, просматривать фильмы и в режиме онлайн повышать свою квалификацию.

«Благодаря конкурсу и поддержке города, наш проект реализован. Теперь у лицейских книголюбов электронная медиа-библиотека. Было приложено очень много усилий и сделано все с душой. Мы полностью отремонтировали помещение, заменили окна и двери, установили новую мебель, роллеты и жалюзи, закупили современное оборудование: телевизор, компьютеры, сканеры, проектор, экран для мультимедийного просмотра. Также, укрепили материально-техническую базу и установили современные моноблоки для работы в сети Интернет с электронными книгами»,- презентовал уже действующий проект Иван Качалов, автор идеи.

Электронная медиа-библиотека – теперь гордость коллектива Покровского лицея и одно из самых посещаемых мест его учащихся.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 19.02.2019 13:18   ALWAS

    А Интернет лучше. Думаю, что все программы там- лицензионные.....

Популярное

Топ обсуждаемых