--.-° --% 0мм

Корь наступает: с начала года в Днепропетровской области зафиксированы более 170 случаев заболевания

10:51, 19 фев 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Вспышка кори пока не идет на убыль. С начала года в области данный диагноз поставлен более 170 пациентов. Корь опасна своей заразностью,а также осложнениями, поражающими нервную систему.

Прививки от данного заболевания внесены в прививочный календарь, согласно которому, дети получают комбинированную вакцину "корь-паротит-краснуха"(КПК) в год и шесть лет.

Взрослые также могут привиться. Особенно,если в детстве была сделана лишь одна прививка или информация о прививках отсутсвует. Однако взрослым рекомендовано сдать анализ на наличие иммунитета к этому заболеванию.

Вакцинация вырабатывает стойкий иммунитет, который длится десятилетиями. Если привитый человек все-таки "подхватывает" корь, она протекает в легкой форме и без осоложнений.

Для незащищенного организма данный вирус опасен. Во-первых, он передается воздушно-капельным путем, что приводит к быстрому распространению. Во-вторых, он успешно "маскируется под простуду", серьезно вредя иммунитету на ранней стадии (до сыпи). На фоне сниженной сопротивляемости, на организм часто наслаиваются сопутствуюие заболевания. И главное - корь вызывает осложнения связанные с нарушениями в работе нервной системы, что может привести к слепоте, глухоте, пневмонии, энцефалиту.

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 19.02.2019 12:44   Дед Мазай

    Шо дальше ждать? Тиф? Бубонную чуму? Сибирскую язву? Оспу? Тоталитарный кровавый совок победил корь, свободная дермократическая Украина выпустила корь на свободу. Сенькью майдану за эпидемию кори!

  • 20.02.2019 06:55   Влад

    Действующая бандеровская власть освобождает территорию - украина от аборигенов, для своих хозяев из-за океана

  • 20.02.2019 09:26   шатун

    слава супрун!!!

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0