--.-° --% 0мм

В Криворожском районе из-за ссоры был зарезан человек

12:58, 18 фев 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Труп 76-летнего мужчины был найден его родственниками на обочине дороги между двумя селами. На место была вызвана полиция.

«Правоохранителям понадобилось несколько часов для того, чтобы поймать злоумышленника, который нанес своему 76-летнему товарищу несколько ножевых и убойный ранений в область шеи, грудной клетки и головы. Оставив его умирать, скрылся с места преступления.

Благодаря неотложным оперативно-розыскным мероприятиям вероятного убийцу задержали уже через несколько часов. Им оказался 53-летний безработный местный житель, который сразу же признался правоохранителям в содеянном. Мужчина рассказал, что решил убить своего знакомого во время внезапно возникшей ссоры - сначала ударил старика камнем по голове, а затем нанес несколько ударов ножом в шею и грудную клетку.

Сейчас злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины и решается вопрос об избрании ему меры пресечения. А полицейскими устанавливаются все обстоятельства дела в рамках уголовного производства, начатого по ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 15 лет», - сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Днепропетровской области.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых