--.-° --% 0мм

В Кривом Роге на поддержку криворожан из городского бюджета будет направленно более 15 миллионов гривен 

11:37, 18 фев 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В феврале социальную поддержку от города получат более 9 тысяч криворожан. Такое решение поддержано на заседании горисполкома.

«В Кривом Роге не сокращена ни одна городская социальная программа. Все они направлены на поддержку жителей нашего города. Мы продолжаем помогать наиболее социально незащищенным категориям криворожан. Город не может оставить без внимания таких людей», - подчеркнул мэр Юрий Вилкул.


Город оказывает поддержку ветеранам и инвалидам, многодетным семьям, военнослужащим. Кривой Рог с искренней благодарностью и уважением относится к ветеранам и участникам всех воин. К 75-летию освобождения Кривого Рога от нацистских захватчиков ветераны-освободители города, к сожалению, с нами их осталось всего четыре, получат материальную помощь в размере 5 тыс грн.  

В феврале 895 воинов-интернационалистов получат одноразовую денежную помощь.

«В Кривом Роге уже стало доброй традицией чествовать криворожан, которые отмечают столетний юбилей. По инициативе мэра Юрия Вилкула, помощь долгожителям в этом году увеличена вдвое. Сегодня в городе проживает 8 таких людей. Одной из них, жительнице Саксаганского района, юбилей будет 8 марта, и мы обязательно поздравим ее от всех криворожан»,- отметила директор Департамента социальной политики Инесса Благун.

В рамках реализации программы соцзащиты ежемесячного выделяются деньги на поддержку 464 инвалидов-ликвидаторов Чернобыля и 524 семей умерших ликвидаторов. На личном контроле у мэра Юрия Вилкула оказание своевременной помощи семьям с детьми-инвалидами, которые ежедневно нуждаются в средствах гигиены. Государство, к сожалению. не выделяет обещанной помощи. И уже более 7 лет из городского бюджета родители, дети которых болеют фенилкетонурией, получают необходимые средства. Таких детей в Кривом Роге – пятнадцать.

Город оказывает всестороннюю поддержку участникам АТО и членам их семей. Будет продолжена выплаты одноразовых и ежемесячных пособий 140 участникам боевых действий с инвалидностью, связанной с войной на востоке Украины. Разовую  помощь в размере 5 тысяч в феврале получит тысяча военных. 

Продолжается выплата помощи на лечение и решение социально-бытовых  вопросов жителей города. С начала текущего года таким правом воспользовались уже более 800 криворожан, на сумму 1,9 млн.грн. В этом месяце ее получат 556 человек, из них 414 на лечение.

Уже 4 год подряд в Кривом Роге продолжается работа по программе мэра города - выплата частичной компенсации стоимости тепло-водоснабжения и водоотведения. Для этого в бюджете 2019 года  предусмотрено 72.4 млн. грн.  Такая помощь в размере 500 гривен в феврале уже начислена 5521 криворожанину. С начала года компенсацию уже получили более 4 тысяч жителей на сумму более 2 млн. грн. Деньги переводятся на предприятия, предоставляющие услуги теплоснабжения и водоснабжения. В этом году Теплосеть получила 745,5 тыс.грн, Теплоцентраль -1,0 млн.грн. и Водоснабжение - 467,5 тыс.грн. На фоне выросших долгов населения – это подспорье для предприятий, чтобы они могли продолжать вести свою деятельность. Ежегодно помощь получают  более 140 тысяч жителей.
 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых