--.-° --% 0мм

К Всемирному дню дарения книг 26 взрослых библиотек Кривого Рога получили 78 книг от Фонда Генриха Белля в Украине

18:43, 15 фев 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

13 февраля в библиотеке № 11 каждой из 26 взрослых библиотек города переданы по три книги от Фонда Генриха Белля в Украине. Всемирный день дарения книги - добровольная акция, начатая в 2012 году американкой Эмми Бродмур.

С предложением дарения книг в Кривом Роге выступила инициативная группа “Равные в кривом”. Собственно, ее деятельность в 2017-м началась с презентации книги Елены Стрельник “Забота как работа: материнство в фокусе социологии” в стенах Центральной библиотеки для взрослых, на проспекте Почтовом. Тогда автор книги отметила высокий уровень организации мероприятия, с наибольшим количеством мужчин по сравнению с 11-ю предыдущими презентациями в других городах.

26 культурно-просветительских учреждения получили следующие издания:

-  “Забота как работа: материнство в фокусе социологии”. Елена Стрельник;

- “Почему не стоит бояться феминизма”. Тамара Марценюк;

- “Гендер для медиа”.

КОММЕНТАРИИ — 4


  • 15.02.2019 19:04   ALWAS

    В эпоху Интернета книги не нужны.

  • 15.02.2019 20:54   Гость

    Напрасно вы так считаете! Чтение, именно печатного издания, способствует улучшению мозговой деятельности.

  • 16.02.2019 11:39   с социка

    Ну очень интересные книги ))) просто нарасхват будут. Читатели уже записываются в очередь на несколько лет вперед

  • 18.02.2019 10:55   Дед Мазай

    Нашли чем восторгаться. Этим мутным фондом был запущен видеокурс «Гендер для чайников», призванный, как отмечают авторы, помочь человеку «найти свой «изм» и научиться ориентироваться в современном гендерном многообразии», а по сути, пропагандирующий сексуальные отклонения. И сейчас на странице фонда в «Фейсбуке» статей, популяризирующих половые непотребства, предостаточно. Также известны слова сопредседателя правления фонда им. Бёлля Ральфа Фюкса: «У части немецкой общественности есть мнение, что Украину надо забыть как можно скорее, чтобы вернуться к нормальности. Этого мы не можем сделать ни из-за Украины, ни из-за нас самих». Вот такие вот "благодетели" Украины.

Популярное

Топ обсуждаемых