--.-° --% 0мм

В Кривом Роге более 200 полицейских приняли участие в масштабной операции по ликвидации группы наркодельцов

16:43, 15 фев 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге, в результате проведения масштабной спецоперации, полицейские задержали главаря и всех членов группировки по изготовлению и реализации наркотиков, - сообщается на сайте национальной полиции Днепропетровской области.

В Кривом Роге правоохранителями ликвидированы две крупные нарколаборатории, в которых изготавливались пять видов наркотиков.

В ходе проведенных санкционированных обысков у членов организации полицейские изъяли наркотики пяти разных видов, а также оружие и взрывчатку.

Уровень оборотных средств  наркодиллеров за наркотики  составляли от пяти до семи миллионов гривен в месяц. При этом каждый член группы получал жалованье в зависимости от их вклада в преступное дело.

По словам начальника Департамента противодействия наркопреступности Нацполиции Андрея Кихтенко, в завершающем этапе спланированной спецоперации, организованной работниками Департамента противодействия наркопреступности, приняли участие около 200 полицейских, среди которых представители профильных подразделений Киева, Киевской, Днепропетровской и Запорожской областей, Главного следственного управления, следователи и работники спецподразделений полиции Днепропетровщины и Департамента патрульной полиции.

Правоохранители перекрыли все преступные звенья наркоорганизации.

В ходе более 60-ти санкционированных обысков у членов организации изъято около тысячи расфасованных и подготовленных к сбыту доз метамфетамина, более девяти тысяч единиц трамадола, полкилограмма амфетамина, более 100 кг прекурсоров из которых изготавливались наркотические средства и психотропные вещества. Также изъято профессиональное лабораторное оборудование, которое позволяло синтезировать пять видов наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров.

Также у наркодельцов полицейские обнаружили оружие  и боеприпасы -  четыре пистолета 56 патронов  к ним, взрывчатку.

Также было изъято более 800 тысяч гривен в разных валютах, полученных от сбыта наркотиков, документацию «черной» бухгалтерии и 8 автомобилей, из которых реализовывался товар.

«Полицейские установили, что наркоторговля осуществлялась круглосуточно и охватывала все районы города. В ходе проведения мероприятий полицейские задержали 21-го члена группировки в возрасте от 21-го до 35 лет», - сказал Андрей Кихтенко.

Члены группы имели четкое распределение функций и придерживались жесткой дисциплины и здорового образа жизни. Ежесуточно каждый наркосбытчик отчитывался перед старшим, который вел преступную бухгалтерию группы, о количестве проданных наркотиков и психотропных и полученные от этого доходы.

Реализация наркотиков производилась  из автомобилей, которые курсировали по городу. При этом. во избежание преследований полиции,  состав экипажей постоянно менялся. Изготовленные психотропы наркодилеры фасовали в контейнеры, имели маркировку наркогруппы и ценник.

У организации наркоторговцев была четко разработана схема реализации «товара» и своя сеть проверенных покупателей. Еженедельно дилеры меняли номера телефонов, по которым осуществлялись заказы, и информировали об этом только доверенных постоянных клиентов, а те приводили новых заказчиков и пользовались за это скидкой на покупку наркотиков.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 15.02.2019 16:55   ALWAS

    Один американский фермер выращивал картошку. И предложил своим детям по 5 центов за каждого пойманного жука. Глянул- а жуков, хоть ведром черпай. Тогда он изменил условия. И стал платить им по сто долларов, но за каждого найденного им жука вычитать с них по пятёрке..... И жуков не стало.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0