--.-° --% 0мм

В Кривом Роге полиция, педагоги и общественность сообща обсудили пути противодействия «буллингу» в школьной среде

15:11, 15 фев 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге представители полиции, учителя городских школ и общественных организаций приняли участие в мероприятии по противодействию насилия среди школьников - «Буллинг: остановим вместе», который 14 февраля состоялся в криворожской школе №74.

Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции Днепропетровской области.

Криворожские полицейские, педагоги и общественность  сообща обсудили юридические и психологические аспекты насилия в школьной среде.

Общими усилиями был создан план профилактических действий на 2019 год, направленный на предотвращение буллинга среди школьников.

Было подчеркнуто, что виновные в «буллинге»  должны нести ответственность, предусмотренную законом Украины. Так, согласно статье 173-4 КоАП «буллинг (травля) участников образовательного процесса», совершение буллинг влечет за собой штраф от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от 20 до 40 часов.

Однако все согласились с тем , что главное в этом вопросе – профилактика насилия в среде несовершеннолетних и со стороны старших над подростками.

«Основная задача, которая сейчас стоит перед полицейскими и педагогами, -  это не наказывать за буллинг, а проводить эффективные превентивные меры в этой сфере. И ювенальная превенция делает все для того, чтобы школьники знали, что насилие в школе неприемлема и наказуема», - подытожил руководитель ювенальной превенции капитан полиции Вадим Полохало.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых