--.-° --% 0мм

Более 100 тысяч гривен премий и работа на руководящей должности: в Кривом Роге стартовал кейс-чемпионат для студентов

19:01, 14 фев 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

При поддержке Компании Метинвест в Кривом Роге начался первый в Украине кейс-чемпионат в горном деле. За решение реальных производственных задач пяти криворожских предприятий студенты могут получить премии и гарантированное трудоустройство на руководящие позиции предприятий Метинвеста.

Кейс-чемпионат – масштабный образовательный проект, который позволит молодым специалистам перейти от теории к практике еще будучи студентом. Для участия в программе уже подали заявки полторы сотни учащихся из девяти учебных заведений города. Проект реализуется при поддержке всеукраинской платформы Casers. Это сообщество уже третий год помогает студентам со всей Украины еще во время обучения познакомиться в выбранными профессиями.
       
«Важно, чтобы молодежь заранее получала знания и навыки, которые нужны для решения конкретных задач в бизнесе и производстве. Мы сотрудничаем с разными компаниями, в основном – в сфере маркетинга и менеджмента. Проект с Компанией Метинвест стал для нас первым в производстве. Очень вдохновляет количество наставников, которые готовы делиться своим опытом, и количество студентов, неравнодушных к своему будущему», - рассказал основатель Casers Евгений Урсалов.
       
В прошлом году был проведен пилотный чемпионат на базе СевГОКа. Тогда свои производственные улучшения предложили полсотни участников из Криворожского нацуниверситета и Криворожского металлургического института. По словам директора по технологии и качеству Северного ГОКа Александра Пирога, молодые ребята пришли со свежими идеями и нестандартным подходом в решении задач, которые успели стать для производственников обыденностью. А новый взгляд на привычные процессы уже позволил улучшить некоторые из них.
       
По правилам чемпионата, команды могут выбрать один из 64 кейсов. За время работы над проектом участники  посещают лекции, тренинги, знакомятся с технологическими процессами и консультируются с менторами-производственниками. Уже 30 апреля будут выбраны десять команд, которые представят свои разработки в финале чемпионата. По результатам защиты перед специальной комиссией и экспертами, победители получат 10, 20 и 30 тысяч гривен за успешно решенный кейс. А в случае внедрения проекта на предприятии команда получит специальный приз.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых