--.-° --% 0мм

На развитие образования и культуры Кривого Рога власти направят дополнительные средства

15:12, 14 фев 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На февральском заседании исполкома было поддержано предложение мэра Юрия Вилкула о выделении денег на приобретение оборудования для школ, подготовку детских лагерей «Старт» и «Солнечный» к летнему периоду, поддержку учреждений культуры.

Директор департамента образования и науки Татьяна Крипак  доложила: «В этом году в рамках  программы  развития образования в городском бюджете заложено более 140 млн. грн. Это  серьезный ресурс, который направляем на текущие и капремонты школ и садиков, обновление оборудования. Дополнительные средства, которые  нам выделяют в феврале, пойдут на  организацию проведения  внешнего независимого тестирования. Закупим специальную технику в классы, где будет проходить ВНО по английскому языку. Также, уже сейчас начинаем готовиться к  летней кампании и направляем деньги на окончание ремонтных работ и модернизацию оборудования в  двух лагерях «Старт» и «Солнечный».

Более 1 млн. грн. выделяем на внедрение энергоэффективных мероприятий, приобретение компьютерных классов и оборудования для школьных столовых».  

В рамках реализации программы  развития культуры  дополнительные деньги  предусматриваются  на капремонт кровли дворца культуры «Первомайский», покупку оборудования  для проведения культурно-массовых мероприятий.

По заданию мэра Юрия Вилкула в  городе уже начаты работы по благоустройству, и на февральском исполкоме поддержан проект решения на увеличение средств на обновление наружного освещения, благоустройство детских и спортивных  площадок.  

 

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 14.02.2019 16:33   Криворожанин

    Молодцы! Раз государство кладет с прибором на детей, то местные власти решают этот вопрос. Увы, пока страной рулит потрох, так и будет. Благо, не долго ему ещё.

  • 14.02.2019 16:35   Марина

    Дети - наше будущее! Будущее страны! А руководство страны плевать хотело на их образование... Хорошо, хоть местные власти понимают, на сколько важна сфера образования!

  • 14.02.2019 16:40   ALWAS

    Опасное это дело- образованные люди могут покинуть страну. Поедут в Европу, или ещё дальше. Особенно , если языки знают. Поэтому исключительно и только мова. Тогда здесь останутся. Права Фарион.....

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0