--.-° --% 0мм

В Кривом Роге школьники приняли участие в экоакции «Зернышко для птенчика»

19:32, 13 фев 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В рамках сотрудничества коммунального внешкольного учебного заведения «Станция юных натуралистов Терновского района» Криворожского городского совета и общественной союза «Зеленый центр Метинвест» организована экологическая акция для школьников и их родителей «Зернышко для птенчика», - сообщается на странице в сети интернет Департамента образования и науки Криворожского городского совета.

В ходе акции проводились просветительская работа и осуществлялись практические действия по охране и сохранению орнитофауны.

В течение всей акции воспитанники кружков клубов «СЮН Терновского района», «ЦПО «Терни» и ученики СШ №№40, 50, 78, 105, ККНДЗ №216 собирали и разрисовывали кормушки, которыми обеспечил участников акции ОО«Зеленый центр Метинвест».

Было изготовлено около 40 кормушек, которые будут встречать птиц своими лакомствами на территории клуба «СЮН Терновского района» КГС, СШ №40, КПНЗ «ЦПО«Терни».

На базе «СЮН Терновского района» Криворожского городского совета были подведены итоги акции для школьников и их родителей «Зернышко для птенчика».

Дети получили благодарность от общественного союза «Зеленый центр Метинвест» и экологические листовки.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых