--.-° --% 0мм

Криворожский "минер" хотел отомстить матери

15:30, 13 фев 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Как мы сообщали вчера, 12 февраля в 16:00 на линию «102» от неизвестного мужчины поступило сообщение о том, что на одной из улиц Кривого Рога заминировано три многоэтажных дома, и если в течение трех часов их не разминируют, то дома взорвутся.

По факту заявления полицейскими были приняты неотложные меры: из зданий эвакуированы жители - 173 взрослых и 20 детей. На месте происшествия работали следственно-оперативная группа, эксперты - взрывотехники, кинологи, представители прокуратуры, ГСЧС. Были обследованы все помещения и придомовая территория. Никаких взрывоопасных предметов обнаружено не было.

Также оперативно была установлена личность и местонахождение гражданина, который сообщил о том, что дома заминированы.

Задержанный «минер» признался в содеянном. По его версии, он решил таким образом проучить свою мать, которая не пускала его домой из-за ссоры с ним.

Следователями устанавливаются все обстоятельства дела в рамках уголовного производства начатого по признакам статьи 259 УК Украины (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности).

Решается вопрос об избрании меры пресечения злоумышленнику.

За неудачную шутку мужчине грозит уголовная ответственность предусмотренная статьей 259 УК Украины, до 6 лет лишение свободы.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 13.02.2019 17:29   Дед Мазай

    Это не оправдание. По полной вкатить выродку.

  • 13.02.2019 18:22   Гость

    И не надо так много об этом писать. пример дурной для идиотов!

Популярное

Топ обсуждаемых