--.-° --% 0мм

В Кривом Роге представитель компании Днепровские энергетические услуги рассказала об особенностях оплаты за потребленную электроэнергию

13:28, 13 фев 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге на брифинге с журналистами - руководитель департамента по продажам и клиентского сервиса снабжающей компании Днепровские энергетические услуги Оксана Грищук ответила на вопросы по оплате потребленной электроэнергии.

В рамках энергетической реформы в Украине с нового года стартовал первый этап, на котором все облэнерго разделились на две компании. Первая - по обслуживанию электросетей, вторая – по вопросам начислений и расчетов за потребленную электроэнергию.

Непосредственно компания Днепровские энергетические услуги занимается вопросами начислений, расчетов и оплаты за потребленную электроэнергию. Как заметила Оксана Грищук, прежде всего бытовые клиенты Днепропетровщины увидят изменения в счетах за электроэнергию, которые начнут приходить уже в феврале. В них изменится название компании на Днепровские энергетические услуги. На платежках будут размещены новые телефоны контактного центра предприятия, новые адреса для электронного обслуживания, стоимость распределения – тариф за распределение электроэнергии, как справочная информация о стоимости доставки электроэнергии до домовладения.

Следует заметить, что тариф за потребленную электроэнергию для клиентов не изменится. Показаний приборов учета электроэнергии передаются в Днепровские энергетические услуги. Оксана Грищук настоятельно рекомендовала использовать для этой цели личный кабинет потребителя на сайте Днепровские энергетические услуги.

Показания необходимо вносить в первых числах месяца: с 1-го по 5 – е число каждого месяца. Расчетный счет клиента не изменился, показания счетчика тоже фиксируются и остаются в базе данных.

Статистика прошлых проплат остается в личном кабинете на сайте Днепровских энергосетей.

В Личном кабинете ДЭУ все реквизиты изменены автоматически. Тут вся история начата с чистого листа. В сети интернет можно найти все адреса и телефоны ДЭУ, оператору можно задать вопросы по начислениям за электроэнергию, оплату, субсидии, льготы.

Все вопросы о качестве поставок электроэнергии, установки или замены счетчика, присоединения к электросетям, перепадов напряжения теперь нужно адресовать оператору системы распределения.

Также особое внимание потребители должны обратить на то, что с 1 января 2019 года с образованием ДЭУ изменились реквизиты оплаты, их можно найти в счетах за электроэнергию на сайте ДЭУ. Также их можно узнать по телефонам колл - центра предприятия.

На это должны обратить внимание те потребители, которые оплачивают услуги через отделения почты или банки.

Также следует заметить, что долги потребителей за электроснабжение, договора о реструктуризации долгов, переплаты до 1 го января 2018 года, остались в Днепровской энергосети.

Оксана Грищук посоветовала всем клиентам по вопросам перевода переплаченных средств за электроэнергию обращаться в Днепровские энергосети через колл-центр, центр обслуживания клиентов, где проконсультируют, каким образом решить вопросы перевода средств на счета ДЭУ. В связи со сменой поставщика электроэнергии, переоформлять договора с компанией ДЭУ не нужно. Это необходимо делать только в случае смены домовладельца.

На сегодняшний день информации об изменении тарифов на электроэнергию нет. Эти вопросы находятся в компетенции государства.

Оксана Грищук отметила, что платежная дисциплина за потребление электроэнергии в Днепропетровской области до сегодняшнего дня остается на должном уровне и есть надежда, что долгов у населения перед предприятием не будет. В противном же случае ДЭУ, как поставщик электроэнергии, имеет право отключить потребителя от энергосетей в существующем порядке.

За справками в ДЭУ можно обращаться по телефонам - 0507701155; 0677701155. Для Кривого Рога городской телефон - 407 22 22.

КОММЕНТАРИИ — 7


  • 13.02.2019 13:45   ALWAS

    В общем, куча неудобств для потребителя. А ведь люди работают, растят детей и внуков. И каждая минута времени на учёте. Но коммунистов это не интересует.

  • 13.02.2019 16:07   Гость

    А причем здесь коммунисты,которые все это построили,которое разворовывают уже 27 лет и никак все не разворуют. Вот и вся декоммунизация, разворовать остатки.

  • 13.02.2019 16:20   ALWAS

    Гость, из сорока претендентов на пост Президента коммунисты все. Обещают светлую жизнь, много халявы.... Рынок отличается от коммунизма тем, что там любят богатых, а не бедных. С деньгами или товаром. А потому свободный. А значит, не обойтись без "Второй поправки Конституции". Как в США. И грамотности. Знание нескольких языков, как в Швейцарии. Начинается с программы "Свой дом". До того, пока не закрыт последний секонд-хенд, говорить о развитии нет смысла. Нищие побирушки на рынке не нужны.

  • 13.02.2019 17:33   Дед Мазай

    Богатые тоже. Если токо обобрать. А потом взад выкинуть. Как бывшего министра финансов Кузнецова. Остальные тоже на очереди.

  • 13.02.2019 18:39   Гость

    Из всех кандидатов в президенты нет ни одного коммуниста,один сдавал документы в ЦИК и того от испуга не зарегистрировали.А теперь скажите как за 20 лет заработать миллиарды долларов-только вороством народного добра

  • 14.02.2019 08:46   Влад

    Теперь цена будет расти в два раза быстрее... Кто последний будет бежать с Украины того и долги будут, а кто сбежал всем прощают...

  • 19.02.2019 11:15   Влад

    Режим в стране бандеровский, а безумные, но отважные граждане страны ругают коммунистов, коих уже нет ни где на планете Земля... название осталось, а людей таких нет....на Земле идет последний "бой" между добром и злом... и мы в нем пыль....

Популярное

Топ обсуждаемых