В Днепропетровской области за год взыскали более полумиллиарда гривен алиментов
Прошел год с момента принятия закона об ужесточении санкций для неплательщиков алиментов. За это время ситуация с оплатой содержания детей изменилась в лучшую сторону: "новые" плательщики стараются не затягивать со своевременными выплатами, а те, кто накопил многотысячные долги за прошлые годы - начали активно их погашать.
Должники по алиментам теперь рискуют слишком многим, чтобы отказываться от содержания своих детей, даже если семейная жизнь не сложилась. Арестовывается имущество и счета, вводятся запреты на выезд из страны, отбираются водительские права и охотничьи лицензии.
В результате за год в Днепропетровской области было взыскано 596 миллионов гривен в пользу 71 тысячи заявителей.
Если алиментщик не в состоянии оплатить долги, его ждут общественные работы. На сегодняшний день в области 35 человек таким образом погасили долг.
КОММЕНТАРИИ — 2
-
Страна байструков.
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
10:38, 21 окт 2024
17:02, 24 окт 2024
Топ обсуждаемых
10:09, 16 май 2025
У Кривому Розі під колеса авто потрапила жінка, постраждала померла на місці аварії
10:24, 16 май 2025
13.02.2019 15:07 ALWAS 3 1
Алименты- это позор. Для женщин. Стало быть , не смогла семью сохранить, не выполнила своего предназначения. А ведь хранительницей и берегиней называли. Для страны это крах, ведь заводить детей станет опасно. Стало быть, вымирание. Мужики, если ещё есть, постараются страну покинуть. Проклятое наследие коммунизма должно быть ликвидировано. И вернуться к Божьему "Жена да убоится".