--.-° --% 0мм

Вилкул внес залог за полицейского, которого суд арестовал за то, что тот задержал радикалов, напавших на райотдел (документ)

10:39, 13 фев 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

По мнению оппозиционера, полиция не просто имеет право, а обязана применять силу против боевиков, которые представляют угрозу для общества. Уже сегодня полицейский может выйти из СИЗО.

Лидер оппозиции Александр Вилкул оплатил залог в 115 тыс грн за полицейского Василия Мельника, которого суд арестовал на 2 месяца за то, что тот задержал ультрарадикалов, напавших на райотдел в Киеве. Соответствующую сумму Вилкул официально задекларировал.

«Полицейский выполнял свой долг. В экстремальных условиях. Когда боевики напали конкретно на Подольский райотдел. Я внес залог потому что хочу построить правовое государство, в котором каждый имеет право на защиту вне зависимости от политической конъюнктуры руководства страны», - прокомментировал Вилкул на своей странице в Facebook.

Вилкул подчеркнул: «Я считаю, что полиция не просто имеет право, а обязана применять силу против распоясавшихся радикалов, которые могут завтра напасть на каждого».

«Надеюсь, что суд разберется во всех нюансах произошедшего, а полицейский, с которым я даже не знаком, сможет заявить свою позицию и право на защиту, находясь на свободе, а не в тюрьме под давлением», - добавил Вилкул.

«Важно понимать – все эти группировки, на самом деле, напрямую подконтрольны власти. Иначе они давно бы уже сидели», - отметил оппозиционер.

КОММЕНТАРИИ — 16


  • 13.02.2019 10:56   ALWAS

    Нападение на полицейских и таксистов является тяжким преступлением. В любой нормальной стране схлопотали бы пулю в живот. Похоже, долго нам ещё в Европу идти....

  • 13.02.2019 11:35   фима

    Ты говорил что унас страна полицейских. Ты кинул Киву, тот хотел внести залог за мусорка, теперь понятно что утебя договорняк с мусарами.

  • 13.02.2019 11:55   Дед Мазай

    Вот полицейская верхушка и проявила себя, теперь не осталось никаких сомнений в том, что полиция в Украине создавалась не для защиты прав народа, а для защиты от него. Полудурки в презиках с цепями и топорами громят Украинские православные церкви- полиция рядом стоит на их защите, избивают украинских православных служителей и верующих старушек- полиция рядом стоит, сносят памятники Украинским героям- полиция рядом стоит, громят посольства и посольские машины- полиция рядом стоит, бросаются зелёнкой, г...вном и яйцами в людей- полиция рядом стоит. А как несколько полицейских, для которых совесть- не пустой звук, встали на защиту норм права и справедливости- их объявили врагами Украины. Власть в Украине расчехлилась окончательно.

  • 13.02.2019 11:59   Krivoy Rog

    Какое благородство, а Кривбасспромводоснабжение уничтожили, ни один оппоблоковец на защиту не стал.

  • 13.02.2019 13:01   Гость

    Там *наши* госслужащие, которые должны быть вне политики, флешмоп организовали, * я бандера*, а сколько у нас *не бандер*? Я НЕ БАНДЕРА!!!

  • 13.02.2019 13:17   Выживший

    Всё правильно сделал! Полицейский просто выполнял свою работу!

  • 13.02.2019 13:17   город

    Я-не бандера!!!!!!

  • 13.02.2019 13:19   Двадцатовский

    Судить нужно радикалов, а не полицейского! Посмотрите, как действует полиция на западе, куда мы так стремимся! Стреляли бы полицейские на поражение, а выжившие радикалы сели бы надолго! Так что Вилкул красавчик, что вписался за полицейского!

  • 13.02.2019 13:21   Криворожанин

    Земляк всё правильно сделал! Пацан делал свою работу! Судят лишь потому, что он дал отпор порошенковским шавкам!

  • 13.02.2019 13:22   с социка

    Мнение оппозиционера не интересует правящую верхушку. Её интересует только сохранение своей власти, как возможности дальнейшего умножения своих прибылей и капиталов. Вот Геращенко в своём интервью, например, оправдывает убийства полицейских. Об этом можно посмотреть у шария.

  • 13.02.2019 14:28   Малдован

    Я тожэ Бандєра и ты Бандэра.

  • 13.02.2019 14:38   Дед Мазай

    А скоко полицейских во Франции за "нападения" на бузящие который месяц "жёлтые жилеты" арестовали? И да, я тоже не бандера!

  • 13.02.2019 16:46   Бухгалтер

    Він запізнився . Кива ще вчора сказав , що то він заплатив .

  • 13.02.2019 21:41   вихрь

    Я не бандера! Я презираю эту власть и их поступки, и решения! Мне обидно и стыдно за страну!

  • 14.02.2019 18:33   Лора

    Вчера на канале нью сван гордо сидел благодетель этого полицейского Кива . До начала этой передачи в соц сетях уже было известно, что заставу оплатили Вилкул, самый знаменитый блогер Шарий и Кива.Но почему-то на передаче никто не вспомнил ни Вилкула ,ни Шария.Я смотрела передачу и ждала, что вот сейчас Кива признается,что не только он один помогли этому полицейскому, но увы....,промолчали и Кива,и ведущий,и присутствующие на этой передаче.Это очень не красиво.В это время человек сидел ещё в КПЗ, и может он до сих пор не знает-кто же в самом деле его вытянул оттуда А он обязательно должен знать правду, потому-что возникает вопрос-куда же делись деньги,которые были заплачены ещё 2-3 -мя человеками.

  • 15.02.2019 20:09   Влад

    Я запутался говорили, что фашистов нет, а теперь все презнаются в своей фашисткой сущности? Что произошло с людьми? А как же память о предках? Получается после ВОВ в Украине одни дети бандеровцев остались? А дети победителей Германии за Урал уехали?