Криворожская группа Brunettes Shoot Blondes претендуют на участие в «Евровидении 2019», выйдя в финал национального отборочного конкурса

Группа из Кривого Рога Brunettes Shoot Blondes вошла в первую тройку финалистов национального отбора на Евровидение – 2019.
В первом отборочном туре за право принять участие в европейском конкурсе приняло восемь претендентов. Вторыми в тройке лучших оказались криворожане с оригинальным новаторским исполнением авторской песни Houston.
Новация исполнения состоит в том, что для выступления группа Brunettes Shoot Blondes создала арт - объект - гибридный рояль со встроенными в него двадцатью музыкальными инструментами. Звук из рояля извлекается при помощи клавиш, а звучит инструмент, как оркестр. В рояль встроены маримба, бубен, цимбалы, кастаньеты, также клавишным инструментом воспроизводятся звуки виолончели, скрипки и органа.
Отрадно, что и судьи, и зрители были единогласны в оценке криворожских конкурсантов, отдав им за исполнение музыкальной композиции по 7 баллов. Таким образом, группа заняла в отборочном туре второе место.
Также в финал национального отбора прошли MARUV с композицией Siren song и YUKO с песней GALYNA GULIALA.
Напомним, что конкурс «Евровидение 2019» состоится в Тель-Авиве.
КОММЕНТАРИИ — 2
-
"Галюня гуляла." В подол нагуляла. Хорошее название песни. В духе времени. Как раз для евровиденья.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
«Україна – це МИ»: у Кривому Розі відкрили виставку присвячену Дню Героїв Небесної Сотні
16:46, 20 фев 2025
15:23, 11 мар 2025
17:10, 13 мар 2025
Топ обсуждаемых
10:33, 31 авг 2025
Голова Ради оборони Кривого Рогу Олександр Вілкул привітав шахтарів Кривбасу з професійним святом
10:26, 31 авг 2025
11.02.2019 12:13 Патриот Кривого Рога 3 1
А Александр Юрьевич Вилкул претендует на участие в финале президентской кампании! Кривой Рог лучший!