--.-° --% 0мм

Константин Павлов: Рад поддерживать спортивные инициативы терновчан, по-настоящему «неудержимых»!

16:44, 9 фев 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

9 февраля – в день рождения мирового волейбола – в Терновском районе состоялся турнир на призы Народного депутата Украины Константина Павлова. Впервые этот традиционный ежегодный турнир собрал не только мужские, но и женские команды. Чем убедительно доказал: волейбол в Тернах – действительно игра, объединяющая всех, от школьников до ветеранов.

Соревнования прошли в спортзале общеобразовательной школы № 50, которая имеет свое отношение к истории ныне популярного турнира и его инициатора – общественного волейбольного клуба «Неудержимые» во главе с Вадимом Паденко.

- Больше 10-ти лет назад Вадим – истинный фанат волейбола – работал в нашей школе, - рассказала директор Елена Никишина. - И первая волейбольная команда, с которой начинался турнир, была сформирована именно из выпускников СШ-50. Ребята и после выпуска собирались во дворе родной школы, поэтому объединить их командной спортивной игрой – стало нашей общей идеей.

- При этом я всегда придерживаюсь цели: увлечь волейболом людей самых разных возрастов – и на всю жизнь, - говорит Вадим Паденко, который не разлучается с этой игрой уже более 30-ти лет. - Юность – это пора когда ребят нужно поддержать, помочь в развитии способностей. А для ветеранов каждый турнир – возможность встретиться с друзьями, вспомнить былые победы и вновь посоперничать на волейбольной площадке. И, конечно, передать молодежи свой опыт, дух настоящей спортивной дружбы.

- Я рад, что у нас массовому волейболу помогают районная власть, депутаты местных советов, многие наши единомышленники по здоровому образу жизни, - продолжает Вадим Паденко. – Мы проводим много соревнований, но этот турнир, который мы всегда посвящаем дню рождения волейбола, имеет особенное значение. Я обратился к нашему народному депутату с предложением поддержать нас просто через Фейсбук, в котором на своей странице много рассказываю о терновском волейболе. Спасибо Константину Юрьевичу - он сразу отнесся к нашему турниру со всей душой - эти соревнования получили новое дыхание, еще более широкий масштаб.

Участниками соревнований в равном количестве стали мужские и женские команды. Как всегда, достойно представили себя «Неудержимые» - за победу сражались две команды. Кроме того, играли команды Донецкого юридического института, ДЮСШ № 6, ветераны волейбола СевГОКа и волейбольного клуба «КГЭМК».

- Я восхищаюсь общественной спортивной инициативой терновчан, по-настоящему влюбленных в волейбол, - Константин Павлов. – Вадим Паденко вместе со своими друзьями очень метко назвали свой волейбольный клуб. Они – действительно «Неудержимые» в своем стремлении притянуть в орбиту волейбола, активной и здоровой жизни всех – и детей, и взрослых. Они пропагандируют свой любимый спорт на деле, постоянно проводя турниры в школьных и других спортзалах. Меня тронуло, что одна из их традиций – турниры в честь Дня Победы. Мою депутатскую программу «Украинцы – здоровая нация» я реализую в родном Кривом Роге именно с участием таких людей – активных, сильных, которые заботятся о будущем здоровом поколении, умеют бороться, достигать побед и в спорте, и в жизни!

И еще одна подробность, связанная с этим турниром. Как отметила директор 50-й школы Елена Никишина, по программе поддержки криворожских школ народным депутатом установлены окна в школьном здании. В 2016 году капитально отремонтирована вся крыша школы. А в апреле этого года школа ждет еще одно важное событие в рамках депутатской программы Константина Павлова – новый компьютерный класс.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0