--.-° --% 0мм

Два погибших в огне в одном районе: спасатели Кривого Рога пошли в люди, чтобы предупредить трагедии

17:18, 8 фев 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Вчера, 7 февраля, спасатели Кривого Рога вместе с патрульными полицейскими провели профилактический рейд в жилом секторе Центрально-Городского района, где с начала текущего года пожары унесли жизни уже двух человек и еще двое пострадали.

Как рассказали в ГСЧС Кривого Рога,  с целью предупреждения возникновения пожаров в быту, результатом которых чаще всего бывает человеческая неосторожность и несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности; травмирования и гибели людей, пожарные вместе с полицейскими отправились в проблемный район поговорить с людьми.

У частники рейдовой группы рассказали  жителям района о важности ответственного отношения к обеспечению собственной безопасности и безопасности своих близких. Спасатели и патрульные полицейские напомнили горожанам основные правила пожарной безопасности и не только. Так, в частности, людям донесли еще и такую актуальную информацию как: опасность выхода на лед водоемов и правила обращения с взрывоопасными предметами.

Также участники рейдовой группы вручали своим собеседникам открытки профилактической тематики и призвали неукоснительно придерживаться указанных там рекомендаций в повседневной жизни, чтобы оградить себя и своих близких от трагических ситуаций.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0