--.-° --% 0мм

В Верховной Раде приняли решение о Сичеславской области

17:44, 7 фев 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Сегодня, 7 февраля, народные депутаты приняли решение о переименовании Днепропетровской области. Этот законопроект был подан в рамках декоммунизации.

Предложение о переименовании области в Сичеславскую набрало 240 голосов. Перед этим народным избранникам было предложено назвать область Днепровской, однако за этот вариант проголосовали лишь 144 человека.

Теперь принятый законопроект будет направлен на рассмотрение в Конституционный суд украины и, в случае положительного решения, внесены поправки в Конституцию.

КОММЕНТАРИИ — 9


  • 07.02.2019 18:33   Декомунізатор

    Допоки остаточно не позбудемося комуняцьких назв, на цій землі не буде миру й достатку. Сьогодні зроблено дуже важливий крок до відродження історичного обліку нашого краю!

  • 07.02.2019 18:40   ALWAS

    Декоммунизация, шановний- это свободный рынок, "Вторая поправка Конституции", знание нескольких языков по типу Швейцарии и отказ от централизованного отопления. Но этого мы не хотим. А переименование- это расход бабла и показуха.

  • 07.02.2019 19:03   агурчик

    а не проще ли избавить землю от таких как "декомунiзатор"? тогда и прогресс наметится. "нашого краю"... ишь, коренной, ты наш, криворожец… не с Ивано-Франковска, чай, хуторской, ты наш? чужой это тебе "край". не та история на твоём "сердце", ЧУЖАЯ ИСТОРИЯ.

  • 07.02.2019 20:43   с социка

    Кажется мне, что "декоммунизатор" селюк какой-то не местный.

  • 07.02.2019 21:05   Гость

    Дебилизм не лечится, это от рождения и на всю жизнь! Ну просто придурки! А уж этот *декомунизатор* - пещерное ископаемое, * мир и достаток* будет! Так памятники дауны повалили, а достаток *всё в пути*)) Запоминайте, как и кто голосует, чтобы потом не удивляться, что идиоты у власти!

  • 07.02.2019 21:08   Ivan1

    Та не. Кажись Декомунізатор это или просто чел. какой прекрасно понимает что за ужас над народом творит власть, и просто нас тут подкалывает. Или тронутый умом.

  • 07.02.2019 22:54   Гость

    додекоммунизировались уже,уровень жизни населения падает а власти растет,вместо того чтобы заниматься экономикой страны занимаемся переименованием улиц,населенных пунктов и областей

  • 08.02.2019 08:43   Дед Мазай

    В 1991-м страну переименовали:была УССР, стала Украина. И? И понеслося:дорвавшаяся до власти мразь стала усердно пилить все, что пилится- заводы, фабрики, шахты, производства, здания, сооружения, выводя все напиленное бабло в ывропы и америки. Попутно уничтожая социалку, образование, науку. А простой народ стал терять работу и нищать. Переименовали милицию. И? На смену милиционерам-защитникам народа- пришли полицейские, обслуга олигархата и защитники всего наворованного у простого народа. А простой народ стал ещё бесправнее. Стали переименовывать области, города, районы, хутора, улицы, площади. И? Где-то стало лучше? Только тем, кто от этого бабла поимел. А простому народу стало лучше? А простому народу опять шиш с маслом.

  • 09.02.2019 17:54   Влад

    Я за только б не было войны. Пусть холодно, голодно и работа по 15 часов, только б не было войны...