--.-° --% 0мм

На территории 17 –ой отдельной танковой бригады снимают документальный фильм

18:58, 30 янв 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Уже два дня, 29-30 января, на территории 17 – ой отдельной танковой бригады отбрить продолжаются съемки документального фильма, посвященного обороне города Дебальцево в 2015 году, - сообщают на своей странице в фейсбуке танкисты.

Международный продюсерский центр «Фор-пост» совместно с телеканалом «1+1» готовит к эфиру и кинопрокату документальный фильм об одной из самых знаковых военных операций за Дебальцево в зоне АТО, проходившей на Востоке Украины в  2015 году.

Центральным эпизодом в документальной ленте станет реконструкция событий одного из переломных моментов сражения Дебальцевской операции - обороны Высоты 307,5.

В фильме задействованы военнослужащие бригады и ветераны Дебальцево. Они делятся воспоминаниями об обороне населенного пункта

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 30.01.2019 22:44   Sokker

    Ничего удивительного. Украина вообще предрасположена к поражениям, которые, почему-то, поднимаются на щит. Так, если позор Крут преподносится геройским подвигом, ежегодно отмечаемым, то почему бы котел и полное поражение под Дебальцево также не сделать очередным героическим эпизодом. Кстати, а что-то победное в истории Украины есть? Ах, да, это бывало только в составе Российской империи или СССР, но сейчас на это запрет, так что приходится возвеличивать поражения.

  • 31.01.2019 00:09   крамола

    это они на свалке снимают фильм о героическом поражении?

  • 31.01.2019 09:17   Дед Мазай

    Сейчас насочиняют. А про оборону Дебальцево в сети полно "документации" из первых рук. С разбитой техникой, разорванными трупами, дымом, копотью, кровью, мозгами. Не забудьте напомнить фамилии и должности тех, кто тупо отправил этих бедолаг на убой. Людей только зря погубили заради чьих то амбиций и бабла на чужой крови.

Популярное

Топ обсуждаемых