На ремонты в школах, спортивных и культурных учреждениях, поддержку ЖКХ город дополнительно направил 120 млн грн
На январской сессии депутаты поддержали предложения мэра Юрия Вилкула и выделили дополнительные деньги на поддержку образования, спорта, культуры и медицины.
«Мы продолжаем большую комплексную работу по ремонту спортивных и образовательных учреждений, больниц, строительству новых амбулаторий. В целом, на реализацию программ по развитию здравоохранения, образования, поддержку жилищно – коммунального хозяйства в 2019 году мы выделили 565 млн. грн. Анализируя доведенный государством Кривому Рогу финансовый ресурс на медицину и образование видим, что недофинансирование составляет более 17%. В этой ситуации, чтобы не оставить людей без зарплат в очередной раз из городского бюджета будут выделены средства на заработную плату педагогам и медикам, а также на оплату энергоносителей и коммунальных услуг бюджетных учреждений»,- подчеркнул мэр Юрий Вилкул.
Дополнительный финансовый ресурс направлен на окончание капремонтов 5-ти учреждений образования, а также Дворца водных видов спорта ДЮСШ №1, приобретение оборудования и текущие ремонты в коммунальном оздоровительном лагере «Слава». «Серьезным подспорьем для развития учреждений образования является государственный финансовый ресурс (почти 5 млн. грн.), которого добился для города народный депутат Константин Павлов. Деньги пойдут на установку энергосберегающих окон в 15 школах и музыкальной школе №2», - отметила директор департамента образования и науки Татьяна Крипак.
Заботясь о маленьких криворожанах, по поручению мэра на январской сессии выделены деньги на обеспечение медикаментами, расходными материалами и проведение диагностики деток, больных сахарным диабетом.
Популярне
Кулінарний блог А. Паукової: Печені перчики з мʼяким сиром та кедровими горішками
17:00, 24 фев 2026
Для ліквідації наслідків російської атаки у Кривому Розі розгорнули Штаб допомоги
08:23, 26 фев 2026
Топ обговорюваних
08:15, 10 сен 2026
Вночі росіяни атакували Кривий Ріг ударними БПЛА: п'ятеро людей дістали поранень ОНОВЛЕНО 08.07
07:00, 10 сен 2026
На Дніпропетровщині восьмеро людей дістали поранень внаслідок російських обстрілів
07:34, 10 сен 2026

КОМЕНТАРІВ — 0