--.-° --% 0мм

В Кривом Роге эвакуируют детей из шести школ города

11:21, 30 янв 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Сегодня, 30 января, в Кривом Роге неизвестная женщина сообщила в полицию, что в городе заминированы 6 школ.

Об этом во время очередной сессии горсовета сообщил присутствующим городской голова Юрий Вилкул.

По информации, которую оперативно передали мэру, речь идет о школах №130, №122, №95, №14, №88, №91. Расположены они в трех районах города: Долгинцевском, Металлургическом и Саксаганском.

В полиции сообщают, что в школы выехали правоохранители, взрывотехники, спасатели и медики. Детей из учебных заведений эвакуируют. Наличие взрывчатых веществ будут проверять специалисты.

КОММЕНТАРИИ — 11


  • 30.01.2019 11:39   ALWAS

    Террористы. И статья нужна за терроризм. И плюс возместить убытки. В общем, пожизненные каторжные работы, и это было бы справедливо.

  • 30.01.2019 11:41   Ivan1

    Кому же так работник школы или учитель насолил? Или может какого то учителя уволили за профнепригодность? Учителя в школах порой драться готовы за педнагрузку. При том скандал как правило закатывают те, кто не разбирается в своей специализации. Кто умнее, тот не подымая скандал увольняется. И такой быстро работу найдет.

  • 30.01.2019 13:26   катя

    я учусь в 130 школе,после евакуации мы собрались вокруг футбольного поля за школой, кождый думал что хотел:школа взарвись,а есле в школе бомба,мы все умрйом,некоторые стали звонить родителям и прощаца как буто видяца последний раз, я вобще забыла телефон в школе,все из моего класа стояли в спортивной форме и ещо несколько класов были в спортивной форме мы даже не успели сходить в столовую,весь наш клас стоял в кросовках и даже я ишла в кросовках,некоторым повезло они успели спели взять переобувачьку и переобулись на улице,я не вру там творилось чорти что,вам надобыло быть там,это была жесть полная,я конечно уже дома сижу и печатаю,если чесно то наша учительница вобще не знает что там имено случилось,я незнаю пойду я завтра в школу или вобше перейду в другую школу,если по секрету я больше переживаю за телефон чем за школу,ещо у меня есть двоюродные брать 2 из них ходят в 88 школу уних там наверное тоже жесть полноя,короче я незнаю как вам ето просто я учусь тут с первого класа

  • 30.01.2019 13:49   Ivan1

    Грамотность этой Кати видно всем? Начинается с имени "катя" А дальше как получается, так и пишу. Если во всех школах так с грамотностью, тогда это грусть смертная. Если так только с Катей, то ничего страшного. Если клубнику в Польше собирать, то такого уровня как есть, уже вполне достаточно.

  • 30.01.2019 13:53   пенсионерка

    Катя, Ну чего же ты так плохо учила грамматику? Читать надо. Тогда писать будешь грамотнее. Что это - "еслЕ", "видяЦа" и т.д. Результат реформ?

  • 30.01.2019 13:56   пенсионерка

    А "неизвестную женщину" сделать "известной" на весь город. Наказывать надо за такие проделки. А то их не иначе,как шутниками телефонными называют. Какие тут шутки?

  • 30.01.2019 14:00   Anna

    В России такая же фигня! Кто-то развлекается?

  • 30.01.2019 14:52   вихрь

    Это не развлечение, а обострение! За такие шутки штраф должен быть значительным!

  • 30.01.2019 16:16   Гость

    За такі жарти, тим паче в даному стані неАТО, потрібно добряче скористатися статтею за тероризм. Якщо школярі так "кепкували" - батькам винагороду у вигляді добрячого штрафу.

  • 30.01.2019 16:51   Алла Миколаївна

    Для "пенсионерка", "Ivan1" Граматику в школі дитина вчила українську, тому погано пише російською. Коли подорослішає і, якщо матиме потребу, то вивчить гарно російську мову ;)

  • 30.01.2019 17:57   нк

    Для Алли Миколаївни. Каким образом русскоговорящий ребенок может в этой стране хорошо выучить родной язык? По новым законам русский язык практически под запретом. И в итоге имеем безграмотную молодежь,не знающую ни русского ,ни украинского.