--.-° --% 0мм

В криворожской библиотеке состоялся творческий вечер поэтессы, барда, художницы Оксаны Зори

15:53, 28 янв 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Криворожской библиотеке-филиале №10 состоялся творческий вечер «Этюды творчества Оксаны Зори».

На творческой  встрече с посетителями библиотеки, представителями криворожской литературной и музыкальной среды известная в нашем городе поэтесса, бард, художница раскрыла стороны своего многогранного таланта: звучали стихи и авторские песни под аккомпанемент гитары, в видеоматериале и небольшой художественной экспозиции были представлены ее картины и фотографии.

Также Оксана Зоря в дружеской беседе поделилась с присутствующими своими философскими рассуждениями об окружающем нас мире, человеческой жизни и ее ценностях, так как это еще одна сторона ее многосторонних интересов, тесно связанных с творчеством.

Оксана Зоря преподает изобразительное искусство в Криворожской школе искусств №1. Ее стихи печатались в криворожских литературных альманахах «Саксагань», «Символ» всеукраинской и криворожской периодической прессе. На слова поэтессы криворожские композиторы Татьяна Петрова и Анжела Шмыгаль написали немало песен для исполнения детскими творческими коллективами Криворожья. Как бард, Оксана Зоря, не имея музыкального образования, пишет музыку для песен на собственные стихи. Свои личные знания поэтесса и художница пополняет, самостоятельно изучая философию, психологию, эзотерику.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0