--.-° --% 0мм

Грязное Карачуновское водохранилище очищают более «экологичной» днепровской водой

10:17, 29 апр 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Грязное Карачуновское водохранилище очищают более «экологичной» днепровской водойВодный вопрос для Кривого Рога – один из самых проблемных. Причем, проблемы касаются не только сточных вод, но и качества питьевой воды, которая ежедневно поступает в дома криворожан. 

О решении данной проблемы говорилось и на состоявшемся заседании Криворожского городского совета. Так, в настоящий момент уже достигнута договоренность о том, что в Карачуновское водохранилище будет проводится закачка воды из реки Днепр.  Причем данная переброска днепровских вод будет продолжаться на протяжении мая и июня. Объем закачки воды в Карачуновское водохранилище – 11 кубометров в секунду. Такой же намечается и объем сброса вод из Карачунов.

Причина - вода в Карачуновском водохранилище не соответствует установленным санитарно-эпидемиологическим стандартам. А потому на протяжении ближайших пары месяцев местные власти планируют «плохую» воду Ингульца разбавить более экологически чистой днепровской водой, снизив содержание в Карачуновском водохранилище вредных веществ.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0