--.-° --% 0мм

В воскресенье в Кривом Роге будут петь «СКВЕРные дети»

12:00, 29 апр 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В воскресенье в Кривом Роге будут петь «СКВЕРНЫЕ дети»В воскресенье, 2 мая, все криворожские любители живой акустической музыки получат уникальную возможность удовлетворить свою эстетическую жажду. В этот день местные музыканты решили подарить своим поклонникам и вообще – всем тем, кому доставляет удовольствие непринужденное общение под звуки хорошей музыки, сборный концерт на свежем воздухе.

Организаторы условно окрестили свою акцию «СКВЕРные дети», не имея, в прочем, в виду ничего неприличного. Как свойственно людям творческим, они немного покаламбурили на основе сходства фонетических обликов слов «скверна» и «сквер». Так что «СКВЕРный» в данном случае не эпитет, а географическая примета: концерт пройдет в сквере, возле памятника Герою Советского Союза Михлику, что возле здания Криворожского историко-краеведческого музея, на улице Янова, в Центрально-Городском районе.

По словам инициаторов концерта, атмосфера его будет выдержана в самых демократических тонах. Учитывая неформальный и камерный характер акции, музыканты решили не заморачиваться над обеспечением ее электрическими проводами, пультами и колонками, - словом, всем тем, что позволяет усилить звук. Ребята-участники обещают явиться налегке, вооружившись только тем, из чего звук извлекается без посредства техники, а лишь с помощью рук и губ. Однако, как говорят инициаторы концерта, если кто-либо из участников пожелает явиться пред очи публики с комбиком, никто против не будет, однако в этом случае электричество – уже его забота.

Начало концерта 2 мая в 15.00. По замыслу организаторов, продлится он до 21.00. Для получения более подробной информации можно обратиться по телефону 0676309274. Спросить Cергея Цыпкина.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0