--.-° --% 0мм

В Софиевском районе найден и обезврежен огромный арсенал боеприпасов времен ВОВ

16:23, 28 апр 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Софиевском районе найден и обезврежен огромный арсенал боеприпасов времен ВОВ26 апреля сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям обезвредили 112 снарядов времен Великой Отечественной войны.   

Опасный арсенал был обнаружены в 8:30 возле села Петрово Софиевского района в поле на мемориальном комплексе «Высокое». Наткнулись на него члены Криворожского отделения историко-поисковой организации «Поиск-Днепр», когда поднимали останки погибших в годы войны солдат для торжественного перезахоронения.

После обследования места находки пиротехническая группа Главного управления МЧС в Днепропетровской области выявила на указанной территории 66 артиллерийских снарядов, 37 минометных мин и 9 гранат. А самой опасной находкой стала авиационная бомба весом 250 килограммов. В тот же день все найденные боеприпасы были успешно обезврежены пиротехниками.

Сотрудники МЧС отмечают: в течение последних двух лет на территории Софиевского района было найдено и обезврежено более тысячи артиллерийских снарядов и 5 авиационных бомб.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0