--.-° --% 0мм

ГП "Криворожская теплоцентраль" вынуждено поднять тариф на тепло для криворожан

08:05, 23 янв 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, изменила тарифы на производство тепла для ряда производителей теплоэнергии с 1 января 2019 года. Изменения коснулись и предприятия «Криворожская теплоцентраль», которым на данный момент управляет Фонд госимущества.

Согласовал новые тарифы Антимонопольный комитет Украины.

В пояснитеьной докуметации отмечено, что такое решение было принято в связи с тем,  что в конце прошлого года Кабмин   увеличил  цену на газ более чем на 23%, также подорожало электричество и вода. Кроме того, были увеличены зарплаты. Поэтому, чтобы  предприятие  могло закупать по таким ценам газ и предоставлять услуги населению, ему необходимо было установить новый  экономически обоснованный тариф.      

Рост составит в среднем 26%  за 1  Гкал, - отмечают в «Теплоцентрали». Новые тарифы, согласно закону, вступят в силу для юридических лиц  с момента их  опубликования, а для  населения – в начале февраля

КОММЕНТАРИИ — 13


  • 23.01.2019 09:25   Гость

    А утеплить трубы от котельной на КЦРЗ до Восточного теплоцентрали наверно западло,так и будут греть воздух

  • 23.01.2019 10:21   ALWAS

    Потери тепла составляют порядка 50-60 %, если верить объявлениям на домах со счётчиками. И за всё нужно платить. А утеплять некому- специалисты в Польше или ещё дальше. Остались одни пенсионеры. и помаленьку уходят в мир иной.....

  • 23.01.2019 10:44   Ivan1

    Когда уже эта теплоцентраль развалится? Денег требует столько, как вроде там золото синтезируют, а пользы нет. Может тогда майданофилы разрешат ставить автономное отопление.

  • 23.01.2019 10:50   Василий

    Скажем спасибо пану Гройсману за прекрасные тарифы и за прекрасную работу его теплоцентрали. Тварь порошенковская.

  • 23.01.2019 10:54   Криворожанин

    Вот не любит Киевское правительство наш город. Делают всё, чтобы нам было хуже. То отопительный сезон срывают, то тарифы подымают. А ведь недалекие будут кукарекать, что во всём виноват Вилкул, который не имеет никакого отношения к ГОСУДАРСТВЕННОЙ теплоцентрали.

  • 23.01.2019 10:55   Двадцатовский

    Передать теплоцентраль городу! Достали уже постоянно кошмарить криворожан.

  • 23.01.2019 11:15   Криворожанин

    Здобулы! Спасибо Киеву за заботу о Кривом Роге!

  • 23.01.2019 11:16   Макс

    Это Гройсману спасибо за цену на газ. Вот нам и отопление подняли. Все логично

  • 23.01.2019 11:39   ALWAS

    А вот тут, шановний Гробовщик, Вы не правы. Ибо как гробы скоро роскошью станут. Без работы останетесь.

  • 23.01.2019 13:55   НИК2

    Скоро негде будет хоронить,будут кремировать а для государства только +

  • 23.01.2019 16:49   Гость

    Пять лет выполняем девиз пороховоров жити по новому, только тарифы и цены подымают да себе премии по несколько миллионов зеленых

  • 23.01.2019 17:03   Оля

    Сколько можно??? Достали эти упыри столичные! Они там повышают, а мы здесь последние копейки отдаем за их тарифы! Хрен вам, а не оплату!

  • 28.01.2019 09:23   Реформированый

    На всех домах висят огромные долги! Неужели отапливать будут в долг?