--.-° --% 0мм

Сегодня у «АрселорМиттал Кривой Рог» двойной праздник

15:15, 28 апр 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Сегодня у «АрселорМиттал Кривой Рог» двойной праздникСегодня, 28 апреля, компания «АрселорМиттал» отмечает четвертый ежегодный День здоровья и безопасности, который для «АрселорМиттал Кривой Рог» по сути превратился в двойной праздник. Дело в том, что День здоровья и безопасности «АрселорМиттал» совпадает с праздником Всемирной организации труда – Днем здоровья и безопасности на работе.

По сообщению пресс-службы компании «АрселорМиттал», этот двойной праздник - возможность для сотрудников и подрядчиков поделиться успешным опытом и внести свою лепту в действующую программу усовершенствования безопасности на производстве «Стремление к нулю». Девиз Дня здоровья и безопасности этого года – «Следуй примеру» - отражает стремление компании достичь наивысших стандартов здоровья и безопасности персонала, следовать лучшим стандартам безопасности труда. Ну а для собственно ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» День здоровья и безопасности - это возможность проанализировать показатели безопасности за предыдущий год, подвести итоги проделанной работы и огласить планы на текущий год.

Так, в 2010 году предприятие выделит около 120 миллионов гривен на обеспечение безопасности труда и охраны здоровья своих сотрудников. В частности, на комбинате в текущем году планируется реализовать следующие проекты:

- Обучение стандартам и нормам охраны труда и контролю их выполнения с целью обеспечения лучшего понимания стандартов безопасной работы всеми работниками, особенно менеджерами среднего звена. Каждые две недели менеджеры будут проводить аудиты безопасности труда, чтобы лучше контролировать их выполнение и уметь предотвращать нарушения правил безопасности. Также менеджеры пройдут обучение технике охраны труда по стандартам компании «АрселорМиттал».

- Ужесточение условий отбора подрядчиков. Согласно новым правилам, подрядчики, работающие с ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог», будут обязаны придерживаться международных стандартов безопасности и иметь все необходимые разрешительные документы, техническую базу, проектно-техническую документацию для осуществления работ, а также персонал, обученный технике безопасности.

- Проекты по улучшению условий труда (закупка кондиционеров и реконструкция приточно-вытяжной вентиляции рабочей зоны), дальнейшая модернизация с целью механизации тяжелых работ (проектирование и строительство линии механизированной упаковки готового проката, приобретение шиномонтажного стенда), предотвращение аварий и несчастных случаев (разработка и внедрение локальной системы раннего обнаружения угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций и оповещения персонала), а также улучшение состояния здоровья работников (установка для очистки питьевой воды).

- Для нас здоровье и безопасность труда наших сотрудников чрезвычайно важны,  - рассказывает генеральный директор «АрселорМиттал Кривой Рог» Жан Жуэ. - За последние 5 лет мы приложили немало усилий для того, чтобы внедрить наивысшие международные стандарты охраны труда. Несчастные случаи, произошедшие в этом году, свидетельствуют о том, что нам ещё многое предстоит сделать. Мы будем продолжать работать над внедрением стандартов безопасности и охраны здоровья наших работников и субподрядчиков. «АрселорМиттал» будет продолжать инвестиции в охрану здоровья и безопасность, а также мы планируем возобновить дальнейшую модернизацию предприятия, как только улучшение экономических условий и прибыльность предприятия позволят это сделать.

- Миссия «АрселорМиттал» проста – мы стремимся стать самой безопасной компанией по производству стали в мире, поэтому мы отмечаем День здоровья и безопасности как одно из самых важных ежегодных событий в жизни компании, - говорит председатель правления и главный исполнительный директор «АрселорМиттал» Лакшми Нивас Миттал. - Наша отрасль только теперь выбирается из самого серьезного экономического спада в мире со времен Великой Депрессии 1930-х годов. Вместе с медленным восстановлением производства до уровня докризисного времени, приходит идеальное время, чтобы повторить ещё раз, что приоритет номер один – это благополучие всех сотрудников, несмотря на их должность в компании.

В настоящее время на всех подразделениях «АрселорМиттал» регулярно проводятся всесторонние тренинги и образовательные программы для сотрудников, созданы совместные комитеты менеджмента и профсоюзов по здоровью и безопасности. Последние данные свидетельствуют о том, что подобная работа уже дала первые результаты в виде улучшения показателей состояния здоровья и безопасности в «АрселорМиттал» на глобальном уровне. Так, в 2009 году количество потерянных рабочих часов из-за травм в шахтах и на сталелитейном производстве снизилось до 1,9 случая на миллион рабочих часов, по сравнению с 2,5 случаями на миллион рабочих часов в 2008 году.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0