--.-° --% 0мм

В области проходит «Неделя безопасности ребенка»

09:05, 8 май 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В области проходит «Неделя безопасности ребенка»Во всех дошкольных учебных заведениях Днепропетровщины проходит «Неделя безопасности ребенка». Как инфоромирует управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы облгосадминистрации, это обязательное ежегодное мероприятие, цель которого дать детям дошкольного возраста необходимый минимум элементарных знаний относительно того, как вести себя в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.  

В этом году «Неделя безопасности ребенка»
 началась показательными занятиями в конце апреля и продолжится до середины мая. В это время, в частности, педагогические коллективы детских садов проведут разнообразные конкурсы, соревнования, игры по тематике безопасности жизни детей, покажут своим воспитанникам представления, сказки и другие сценические стилизации. Данная практика способствует формированию у детей привычек культуры безопасности жизнедеятельности.
В свою очередь специалисты управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы облгосадминистрации, уже проверив некоторые школы и детские садики, отметили надлежащий уровень организации проведенных мероприятий, а также изобретательность и творческий подход к выполнению заданий самих детей.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0