--.-° --% 0мм

При поддержке Компании Метинвест в Покровском районе открыли современный спортзал для школьников

14:04, 18 янв 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В спортзале школы №32 возобновились занятия физкультурой. Благодаря победе проекта «С малого начинается большое» в конкурсе ClassMetinvest помещение теперь оборудовано всем необходимым инвентарем для занятий учеников начальной школы.

В школе №32 учится больше 800 детей с микрорайона 7-й Заречный. Из них почти 350 – в младших классах. Они и ранее занимались физкультурой в миниспортзале, но его оснащение и ремонт давно устарели. В прошлом году взрослые - педагоги и родители - решили сделать занятия спортом для детей более комфортными. Отремонтировали зал, нарисовали новую разметку. Но самое важное – это оборудование и инвентарь, соответствующие возрасту и интересам юных спортсменов.

«После победы в конкурсе ClassMetinvest мы наполнили спортзал современным оборудованием. Важно, что дети теперь не просто будут отрабатывать стандартную программу по физкультуре, но и развивать новые навыки, укреплять здоровье. Здесь можно учиться командным видам спорта, гимнастике, доступны развивающие игры», - подчеркнула директор школы №32 Алёна Волык.

Шведская стенка, гимнастическая стойка, тактильные коврики, фитболы и другое игровое и спортивное оборудование позволит малышам развивать моторику и скорость реакции, тренировать внимание.

«Дети любят все новое и яркое, - рассказала мама младшеклассницы Светлана. – Моя дочь теперь ходит на физкультуру с удовольствием. Для нее это не просто урок, а настоящая игра. Причем еще и полезная. Приятно, что у наших детей теперь есть такое место, где можно с пользой применить свою энергию».

«Чтобы ребята с радостью занимались каким-либо делом и достигали успехов, их нужно заинтересовать. И физкультура, как и любой другой предмет, с легкостью может стать любимым с хорошим педагогом и ярким, интересным для ребят оборудованием. Приятно, что взрослые показали свое небезразличие к здоровью и физвоспитанию детей. Потому Центральный комбинат поддержал эту полезную спортивную инициативу», - сказал генеральный директор Центрального ГОКа Дмитрий Шевчик.

Напомним, конкурс ClassMetinvest стартовал в прошлом году. По результатам отбора и онлайн-голосования победителями стали 29 проектов школ Кривого Рога и Широковского района.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0