--.-° --% 0мм

Криворожский центр профобразования металлургии и машиностроения гостеприимно открывает двери

13:22, 28 апр 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На днях в Криворожском центре профессионального образования металлургии и машиностроения, известного по старинке как ПТУ-45, прошел День открытых дверей. Познакомиться с учебным заведением были приглашены учащиеся выпускных классов криворожских школ. В общей сложности в этот день центр посетило около 120 учащихся из 9 общеобразовательных школ. 

Криворожский центр профобразования металлургии и машиностроения гостеприимно открывает двери 

Следует отметить, что для руководства, педагогического и ученического коллективов КЦПОММ День открытых дверей уже давно стал традиционным праздником, поэтому готовиться к этому мероприятию в Центре начали, как только закончилась предыдущая вступительная кампания. Гостей здесь всегда принято встречать радушно и приветливо.

Как выяснилось, коллективу Центра профобразования металлургии и машиностроения есть, что показать и рассказать гостям. За 30 лет своего существования училище подготовило около 9 тысяч квалифицированных, конкурентоспособных специалистов и завоевало авторитет одного из лучших учебных заведений ПТО Кривого Рога.

Главное, на что обращается внимание в Центре, – высокий уровень образования, о чем свидетельствует то, что только в минувшем году 49 учащихся этого учебного заведения получили дипломы с отличием, 12 - стали победителями городских и областных олимпиад, 6 - победителями городских конкурсов профессионального мастерства, 32 - победителями спортивных соревнований городского и областного уровня, а также Всеукраинского конкурса "Верю в будущее твое, Украина"! Фундаментальные знания – основная составляющая успеха всего коллектива и его воспитанников, считает руководство центра.

В своем вступительном слове директор Криворожского центра профессионального образования металлургии и машиностроения Григорий Горб рассказал школьникам и их родителям об основных направлениях деятельности центра. Сегодня в КЦПОММ обучается 807 учащихся, обучение проводится по 6-ти специальностям для выпускников 9-х классов, 10 специальностям – для выпускников 11-х классов.

Сейчас подготовку рабочих кадров центр ведет по таким профессиям как электрогазосварщик, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, станочник широкого профиля, токарь-фрезеровщик, машинист крана металлургического производства, столяр строительный, плотник, прокатчик горячего металла, слесарь-ремонтник. Следует отметить, что все рабочие профессии, которые предлагает освоить КЦПОММ, достаточно востребованы на рынке труда нашего промышленного города, тем более, что на сегодня градообразующие предприятия Кривого Рога требуют кадрового «омоложения». Кроме того, администрация и преподавательский состав Центра целенаправленно работают над реализацией инновационных проектов с промышленными предприятиями города по трудоустройству выпускников. Многие выпускники КЦПОММ трудоустраиваются на такие крупные криворожские предприятия как  «АрселорМиттал Кривой Рог», «Криворожэлектромонтаж», «Криворожский завод горного оборудования», «Техсинтез», «Криворожиндустрой», «Криворожтеплосеть», «Универсал».

Немаловажным является и то, что Криворожский центр профобразования металлургии и машиностроения для многих учащихся становится первой ступенью на пути к учебе в Национальной металлургической академии, ведь он является структурным подразделением учебно-научного комплекса, созданного на базе этой Академии. Также инженерно-педагогический коллектив Центра плодотворно работает с Криворожским государственным педагогическим университетом (инженерно-педагогическим факультетом). С сентября 2007 года на базе КЦПОММ создана экспериментальная площадка при лаборатории "Промышленность и строительство" Института профессионально-технического образования Академии Педагогических Наук Украины.

Помимо всего вышеупомянутого, в Центре учащихся ждет не только учеба, но и активная ученическая жизнь. Особое внимание уделяется развитию спорта, творчества, художественного вкуса, словом, гармоничному развитию личности.
Убедиться в этом гости смогли, просмотрев весьма разнообразную и интересную концертную программу, которую приготовили по случаю Дня открытых дверей учащиеся КЦПОММ.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0