--.-° --% 0мм

В Кривом Роге журналистам рассказывают о безопасности при исполнении их профессиональных обязанностей

11:10, 18 янв 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Сегодня, 18 января, Национальный союз журналистов Украины проводит в Кривом Роге региональную дискуссию по вопросам безопасности журналистов. В мероприятии принимают участие члены Криворожской организации НСЖУ, представители криворожских СМИ, представители областного управления Национальной полиции и городского отдела ЧП.

Дискуссия проходит в  конференц-зале отеля «Аврора».

Ключевые темы для обсуждения: безопасность журналистов, усилия в борьбе с безнаказанностью за преступления против журналистов, свобода слова и плюрализм мнений во времена конфликтов, рекомендации медийщикам по действиям в случае препятствования журналистской деятельности.

В живом общении с криворожскими журналистами и правоохранителями принимают участие первый секретарь Национального союза журналистов Украины Лина Кущ и - секретарь организации Валерий Макеев -  правозащитник и адвокат.

В рамках мероприятия рассматривается «Индекс физической безопасности журналистов Украины» (мониторинг, в который включается информация об инцидентах с применением силы в отношении журналистов).

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 18.01.2019 11:40   фима

    9.б.класс переоделся в мусаров.

  • 18.01.2019 12:55   шило

    кредо журналиста - освещать события непредубежденно и уж ни в коем случае не под заказ, это основное чем должен руководствоваться журналист .

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0