--.-° --% 0мм

Становится экономнее: по инициативе Константина Павлова продолжается бесплатная установка счетчиков тепла для криворожан

08:03, 18 янв 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге продолжается установка бесплатных счетчиков тепла в многоквартирные дома. Депутаты горсовета поддержали инициативу народного депутата Константина Павлова и выделили 15 млн гривен для установки узлов учета на 8, 16, и 32-х квартирные дома, жители которых не имели возможность приобрести и установить счетчики самостоятельно. В условиях постоянно повышаемых Киевом тарифов – это реальная помощь людям.

Житель дома №17 по улице Артиллеристов Василий Богуненко сказал: «Мы обратились к Константину Павлову на встрече, он нам в просьбе не отказал, и не прошло и 10 дней как работы начались! Наконец-то мы ощутим экономию, которую так долго ждали. С теплосчетчиком жители дома ожидают экономии минимум в 20 процентов».

Согласно новой инвестиционной программе, в 2019 году в домах абонентов «Криворожтеплосети» планируют установить еще почти 500 бесплатных счетчиков тепла.

Жительница дома №3 по улице Учителей Марина Емельянова говорит: «В прошлом году сумма за тепло была очень большая, а те, у кого не было субсидии, долги выплачивали на протяжении года! А с недавних пор экономить очень помогает домовой теплосчетчик. Установить его за свой счет жителям наших 32-х квартир было не под силу. Ведь 70 процентов жильцов - пенсионеры».

«Преимущества городской программы жители дома еще не почувствовали сполна. Впрочем, уже приятно удивлены новыми начислениями за потребленное тепло. Сами они отвечают только за содержание теплосчетчика. Для этого собрали средства и установили металлические двери и лестницу в подвальное помещение. Фиксация показаний счетчика - уже дело работников «Криворожтеплосети», - рассказал начальник участка по обслуживанию узлов учета КП «Криворожтеплосеть» Людмила Даниленко.

В прошлом году в городе установлено и взято на обслуживание 729 узлов учета теплоэнергии. Значительная часть из них - по городской инвестиционной программе, реализуемой по инициативе Константина Павлова.

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 18.01.2019 08:53   фима

    Обратились к экономисту по образованию и работающего до этого на суриковом заводе, теперь экономист будет считать свои барыши ,организации по установкам счетчиков и обслуживанию находятся в его владении, лохи радуйтесь квам пришел хозяин, считать ваши деньжата, незабудь проголосовать за вилкула и за хозяина шоб в будущем завалился этот дом в котором живеш.

  • 18.01.2019 09:38   ALWAS

    Бесплатного не бывает. Установка за счёт компании, и это её обязанность. Как и проверки и обслуживание. Я ведь не иду в магазин со своими весами.

  • 19.01.2019 11:40   Олег

    Правильная инициатива! Коммуналка бешеная, без счетчиков вообще космос выходит. А вот чем платить Гройсман не пояснил.

Популярное

Топ обсуждаемых