--.-° --% 0мм

Маевки в Кривом Роге пройдут под звуки оркестров, а годовщина Победы - под колокольный звон

09:11, 28 апр 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Маевки в Кривом Роге пройдут под звуки оркестров, а годовщина Победы - под колокольный звонВ пресс-центре исполкома Криворожского городского совета прошла пресс-конференция с начальником управления культуры и туризма исполкома Криворожского городского совета Валентиной Берлин. Учитывая то, что впереди криворожан ждет ряд государственных и городских праздников, а маленьких жителей города летние каникулы, Валентина Берлин рассказала журналистам, как будет организован в Кривом Роге досуг горожан в этот период.

Так, помимо традиционных массовых гуляний, разнообразных выставок и праздничных программ в каждом районе города на майские праздники и вплоть до конца лета любителей классического и современного музыкального искусства ожидает приятный сюрприз. В период с мая по август текущего года в праздничные и выходные дни на концертных площадках в парках и скверах, как и в минувшем году, будут организованы концертные программы, а также выступления лучших духовых оркестров города: муниципального (руководитель - Иван Кулжинский) и детской музыкальной школы №4 (руководитель Олег Калюжный).

Кроме того, согласно планам и графикам, разработанным управлением культуры и туризма исполкома горсовета, в летний период 2010 года в заведениях культуры, парках, скверах города, пришкольных и внегородских оздоровительных лагерях будут проводиться многочисленные культурно-массовые мероприятия для детей, подростков и молодежи, направленные на обеспечение полноценного отдыха и оздоровление детей.

Что касается празднования 65–й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, то в этот день в Кривом Роге запланирован целый ряд мероприятий. Так, в каждом районе города возле памятных знаков пройду митинги, в парках и скверах будут развернуты традиционные полевые кухни, а творческие коллективы Кривого Рога представят вниманию публики красочные концерты.

Основные городские торжества пройдут возле монумента «Победа», где традиционно будут зажжены факела, а в новой колокольне построенной в честь погибших в годы Великой Отечественной войны воинов будет отслужена панихида, которая увенчается колокольным звоном. В тот же день в ДП "Овация" пройдет торжественный вечер, посвященный этой дате.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых