--.-° --% 0мм

ЮГОК поддерживает проекты по развитию школ и детсадов жилмассива комбината

18:42, 11 янв 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На Рождество ученики 92-й школы получили долгожданный подарок от Южного ГОКа. При участии генерального директора предприятия Константина Федина в одном из классов полностью обновили мебель и парты.

Школа №92 расположена в жилмассиве комбината. В ней обучаются 270 ребят, семьи которых связаны с производством. С просьбой помочь заменить старую мебель к генеральному директору предприятия обратились ученики 9-го класса и их родители. И в первый день после зимних каникул старшеклассников ожидал приятный сюрприз - светлый и уютный кабинет с новыми партами и офисной мебелью. 

Как отметили ребята, в таком обустроенном классе им будет вдвойне приятней заниматься на уроках, а также организовывать школьные праздники и интеллектуальные игры. «Уютная обстановка в классе мотивирует к учебе и получению новых знаний», - говорят ученики. 

«Для нас главное, чтобы у подрастающего поколения – будущего нашей страны и Кривого Рога - были современные и комфортные условия для обучения. Поэтому мы с радостью поддерживаем проекты, направленные на развитие и помощь учебным заведениям. В рамках конкурса ClassMetinvest предприятие финансирует образовательные проекты в четырех школах микрорайона, а также мы оказываем посильную помощь нашим дошкольным учреждениям», - отметил генеральный директор ЮГОКа Константин Федин.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0