--.-° --% 0мм

Криворожане почтили память Григория Гутовского

18:58, 11 янв 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Сегодня,11 января, криворожане традиционно почтили память бывшего председателя исполкома Криворожского горсовета, «Почетного гражданина Кривого Рога» Григория Гутовского.

Горожане собрались у дома  №17 на улице Свято-Николаевская, где когда – то жил Григорий Гутовский.

В память об известном криворожанине, на фасаде дома прикреплена  мемориальная доска, к которой возложили цветы знакомые Григория Ивановича, представители исполнительной власти района и города, жители Кривого Рога.

В свое время под руководством Григория Гутовского в Кривом Роге построили и открыли много  производственных предприятий и объектов инфраструктуры, которые и сегодня не утратили своей важности и значимости для города.

Среди них – первая ветка скоростного трамвая, международный аэропорт, Криворожский ботанический сад, шесть жилых микрорайонов в Долгинцевском, Саксаганском и Центрально-Городском районах.

Умер Григорий Иванович Гутовский 13 января 1993 года.

За заслуги перед городом и его жителями, известному криворожанину присвоено звание «Почётный гражданин Кривого Рога».

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 11.01.2019 19:17   фима

    Я иво лично знал и знаю чем занимался, а строить иго заставляли комунякы, и знаю отчего погиб, а люди собрались, это те кто был таким как он,наверное эти люди думают что им тоже поставят доску ис фанеры шоб им тоже покланялись и ложили светы и ставали на колени.

  • 11.01.2019 20:10   Дед Мазай

    Раньше люди не РАБотали, они создавали, созидали. Не на виллу на лазурном берегу, не на особняк в лондонах, не на шале в швейцарских Альпах. Кто нить из сегодняшних дефективных мЭнЭджЭров может похвастаться подобными успехами, а не растущими из года в год циферками в декларации о доходах?

Популярное

Топ обсуждаемых