--.-° --% 0мм

Соцработники Кривого Рога изучают язык жестов

19:02, 10 янв 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

С целью безбарьерного получения услуг в Офисах органов местного самоуправления Кривого Рога совместно с общественными организациями начат новый проект городского головы Юрия Вилкула - «ВМЕСТЕ - лучше».

Еще в ноябре 2018 года на заседании исполкома городского совета был подписан Меморандум о взаимодействии по созданию безбарьерной среды в Офисах услуг органов местного самоуправления Кривого Рога Днепропетровской областной организацией Украинского общества глухих, и договорились о сотрудничестве в сфере изучения жестового языка и других средств коммуникации с заявителями с нарушениями слуха служащими органов местного самоуправления.

Уже вчера на базе Центра административных услуг «Виза» первый этап этого обучения начался. В нем принимает участие первая группа служащих из 25 человек. В дальнейшем полученные знания помогут сотрудникам Офисов услуг создать более доступные и удобные условия для получения административных, других публичных услуг заявителями с особыми потребностями.

Кстати, в главном офисе Центра «Виза» оборудовано 2 рабочих места с звукоусиливающим аппаратом для обслуживания заказчиков услуг с недостатками слуха. Как свидетельствует практика работы Центра «Виза» такие заказчики обращаются в подавляющем большинстве по вопросам оформления паспорта гражданина Украины для выезда за границу, по земельным вопросам. Учитывая это руководство Центра "Виза" решило сразу привлечь к обучению 5 администраторов.

Кстати, Криворожский Центр "Виза" стал первым и пока единственным на Днепропетровщине, который вводит новую практику работы.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 11.01.2019 07:21   Дворник Жилкомхоза

    Главный жест любого соцработника состоит из трех пальцев. Пальцы для эластичности смазывются жидким маслом...

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0