--.-° --% 0мм

Криворожские гаишники намерены пристегнуть всех водителей

11:34, 28 апр 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожские гаишники намерены пристегнуть всех водителейГосавтоинспекция Кривого Рога с 27 апреля проводит операцию «Ремни безопасности - шанс на жизнь». Продлится период усиленных проверок до 30 апреля.

В ГАИ отмечают, что при ДТП вероятность смертельного исхода для водителей, пользующихся ремнями безопасности, уменьшается в 2,11 раза, а для пассажиров - в 3,1 раза. Пристегнувшись, водители и пассажиры снижают риск погибнуть во время лобового удара в 2,3 раза, при опрокидывании автомобиля – впятеро.

По статистике, около 60-70% смертельных исходов ДТП произошли именно потому, что люди умышленно не пользовались ремнями безопасности. 84% всех пострадавших при ДТП, как правило, доставляются в больницы с черепно-мозговыми травмами. А применение ремней безопасности практически исключает возможность травмирования головы.

Правила дорожного движения также обязывают использовать детские кресла при перевозке детей. Статистика показывает: риск погибнуть во время аварии у ребенка выше, чем у взрослого, в 3 раза, а получить тяжелые увечья и травмы - в 7 раз.

Как отмечают сотрудники ГАИ Кривого Рога, на протяжении акции они вместе с юными инспекторами дорожного движения будут раздавать тематические листовки владельцам автомобилей с призывом обязательного использования ремней безопасности.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых